Собака по знаку зодиака: 6 пород собак, которые подойдут Тельцам

0
0

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что выбирать питомца можно, исходя из своего знака зодиака? Астрологи искренне считают, что так и нужно поступать. Тогда есть шанс подобрать то домашнее животное, с которым удастся быстро наладить контакт. Взять, к примеру, Тельцов. Представители данного знака зодиака любят физическую активность. Они достаточно подвижны, решительны, напористы. Соответственно, им больше подойдут собаки с волевым характером, но в то же время не слишком упрямые и своенравные. Вот шесть пород, которые прекрасно подружатся с хозяевами-Тельцами.

Боксер

Представители данной породы очень лояльны и терпеливы – и это их основное сходство с Тельцами. Гораздо проще найти взаимопонимание, когда хозяин и питомец обладают приблизительно одинаковыми темпераментами. Как и Тельцы, боксеры – очень компанейские собаки. Они особенно комфортно чувствуют себя в больших семьях, где живет много людей. Ну или в дом часто приходят друзья и приятели. Нельзя не отметить, что Тельцы очень дорожат своими вещами (именно материальными), а боксер – как раз та порода, которая будет защищать имущество любимого владельца. В общем, в этой паре царит полная гармония.

Кавалер кинг-чарльз-спаниель

Представители данной породы очень привязчивые, преданные и любящие. Без хозяина они практически не могут прожить и дня. Тельцы отличаются спокойствием, уверенностью в себе, любят иногда побыть наедине. Чем хорош тандем хозяин-собака? Тем, что питомец вдохновит владельца больше обниматься, почаще проявлять нежность, заботу и ласку. Ну а спаниель, в свою очередь, научится самостоятельно организовывать досуг и не быть таким навязчивым. В общем, они действительно смогут идеально дополнить друг друга.

Немецкий дог

Немецкий дог – это добрый великан. С одной стороны, такой питомец волевой, решительный, настойчивый, а с другой – очень ласковый, любящий компаньон. Не зря представителей данной породы можно заводить даже неопытным владельцам. Тельцам будет очень увлекательно наблюдать за таким питомцем. Прогулки и тренировки для этой пары превратятся в увлекательные развлечения. Конечно, дог может проявить упрямство и своенравность в некоторых моментах, но Телец найдет способ обуздать его темперамент.

Австралийская овчарка

Телец – большой эстет и настоящий ценитесь истинной красоты. Австралийская овчарка – одна из самых красивых пород собак. Голубые глаза, мраморный окрас, струящаяся шерсть – здесь явно есть, чем полюбоваться. Представители данной породы не только красивы, но еще и являются одними из самых умных. Сочетание настойчивости, руководства Тельца и стремление австралийской овчарки угодить хозяину гарантирует прочный и слаженный тандем.

Сенбернар

Тельцы работают на износ, но иногда у них возникает желание взять отпуск и отдохнуть от повседневных дел и обязанностей. То же самое можно сказать и о сенбернарах. Представители данной породы активны и энергичны, но не прочь полежать с хозяином на диване и посмотреть телевизор. В общем, эта пара хозяин-питомец точно найдет общий язык.

Шотландский терьер

Люди не часто думают о том, как их социальная жизнь повлияет на питомцев, но на самом деле данный аспект нельзя игнорировать. Некоторые собаки испытывают стресс, тесно общаясь с людьми, а другие, напротив, очень скучают, когда никого нет рядом. Телец не любитель принимать большое количество гостей в своем доме. Ему больше нравится скрывать свою личную жизнь от посторонних глаз и восстанавливать силы в одиночестве. Шотландский терьер ведет себя точно так же. Представители данной породы не любят находиться в окружении множества новых людей, поэтому такой хозяин, как Телец, подойдет ему больше всего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание