Если мужчина не твой: 7 вещей, которые произойдут, если вы состоите с отношениях "не со своим" человеком

0
0

Отношения требуют много совместной работы. Но в некоторых случаях этот труд не окупается. По мнению экспертов, одна из главных причин – это просто не ваш человек. Люди часто пытаются совместить пазлы, которые не подходят, отдавая все силы, но не осознавая главную причину. Если вы не с тем человеком, некоторые вещи просто не будут работать, как бы усиленно вы не старались.

Например, чувства очень важны. Вы не сможете сыграть роль любящего человека, если их нет. Вам может нравиться этот человек, но вы его никогда не полюбите. Всегда будет преследовать ощущение, будто вам чего-то не хватает.

Вы плохо себя чувствуете даже из-за того, что случилось не по вашей вине

Безусловно, для вас имеет значение то, какие чувства и эмоции появляются у вашего партнера. Ваш человек открыто примет вашу поддержку. Но если он заставляет вас чувствовать ответственность за все, что происходит в его жизни, это ни к чему хорошему не приведет.

Вы находите рациональные объяснения, но человек ищет новые способы обвинить вас во всем, что случается. Это может проявляться по-разному: в виде пассивно-агрессивных комментариев, сарказма, недовольства или сознательного выбора позиции жертвы.

Вам некомфортно молчать вдвоем

Разговоры 24 часа в сутки 7 дней в неделю – вовсе не показатель хороших отношений. Это не плохо, но не является необходимостью. Если вы встретили своего человека, вы почувствуете, что вам комфортно не только говорить, но и молчать вдвоем. С чужими для нас людьми во время пауз мы ощущаем гнетущую тишину и лихорадочно ищем любой повод ее заполнить бессмысленными разговорами.

Вы не чувствуете себя частью пары

Вы стараетесь объяснить партнеру свои взгляды и поделиться желаниями, но он вас не слышит. Близкие по духу должны уметь слушать друг друга и понимать настроение. Возможно, это не всегда удается, но если человек даже не пытается вас услышать, это может быть признаком того, что отношения рано или поздно разрушатся.

Вам приходится догадываться о том, что партнер в действительности чувствует

Искреннее общение – это необходимость. Близким людям не сложно делиться собственными проблемами, чувствами и переживаниями. Вы не должны учиться читать мысли, потому что человек поделится тем, что у него на душе. Безусловно, каждый человек может чувствовать определенную уязвимость. Возможно, он не привык делиться чувствами. Но если ваш партнер вообще никогда не открывает то, что для него важно, это плохой знак.

Ваш партнер считает, что знает вас, хотя на самом деле это не так

Прекрасно быть с тем человеком, который знает о вас все. Однако люди постоянно меняются. Если это не ваш человек, он перестанет продолжать изучать вас. Он будет пребывать в уверенности, что прекрасно вас понимает. Иногда вы будете слышать подобные фразы: «Но ведь тебе раньше это не нравилось» или «Ты так раньше не поступал».

Отношения не приносят вам радости

Если это не ваш человек, вы не будете испытывать радости, даже несмотря на то, что внешне все в порядке. Вам будет некомфортно и неспокойно. В отношениях важно не только то, какой человек рядом с вами, но и то, как вы себя с ним чувствуете. Если вы постоянно испытываете нервозность, беспокойство и гнетущее чувство, на это нужно обратить внимание.

Вы часто считаете себя недостойной

Вы можете быть самым совершенным человеком в мире. Но если с вами чужой человек, вы будете считать себя недостойной. В нормальных отношениях люди помогают друг другу почувствовать ценность и значимость, осознать сильные стороны, а не выискивают недостатки. Безусловно, вы стараетесь быть лучше, продолжаете совершенствоваться, но при этом испытываете комфорт. Хорошие отношения позволяют вам расти, при этом оставаясь собой.

Вы можете прилагать усилия, давать время и верить в изменения. Но если вы никогда не чувствуете себя в безопасности, не испытываете положительных эмоций и не получаете радость, вероятно, человек это тоже чувствует. Возможно, вам нужно пересмотреть некоторые аспекты своей жизни и что-то изменить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание