Когда накопилось много крышек от бутылок, парень не стал их выбрасывать, а сконструировал уникальный стол

0
0

Порой у людей бывают весьма странные увлечения, но это только на первый взгляд. Иногда бессмысленная затея выливается в очень интересную и полезную идею. Так было и с одним молодым человеком, который на протяжении пяти лет собирал крышечки от бутылок.

Огромная коллекция

Несколько лет назад один человек задумал интересный проект. Он захотел собственными руками создать кухонный стол, столешница которого будет выполнена из металлических крышечек для бутылок. Он начал собирать коллекцию, к этому процессу подключились его друзья. За пять лет ему удалось насобирать 2 530 крышечек разных цветов.

Концепция

Изначально коллекционер хотел выложить из крышечек какую-то картину. Но потом он с друзьями решил упростить концепцию и выложить их по цветам по принципу радуги. Итак, когда друзья рассортировали крышки по цветам, началась основная работа.

Создание шедевра

Первым делом нужно было смастерить из фанеры основу столешницы.

Потом ее выкрасить в матовый черный цвет краской из баллончиков.

После чего настало время долгой и кропотливой работы - выложить крышечки по цветам. Основная проблема заключалась в том, чтобы крышечки лежали примерно на одном уровне, иначе могли возникнуть проблемы о время работы с эпоксидной смолой.

Самый сложный и ответственный этап - залить поверхность столешницы эпоксидной смолой. Ее нужно было лить медленно тонкой струйкой, чтобы вещество заполнило все пустоты. Для большей прочности смолу нужно было заливать в несколько слоев - получилось пять.

Повод для гордости

Результат превзошел все ожидания. Стол получился очень красивым и стильным. Видно, что в это изделие вложили душу. Разноцветные крышки будто перетекают друг в друга, а эпоксидная смола придает поверхности эффектный блеск. Коллекционер крышечек и его друзья гордятся тем, что им удалось создать нечто необычное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание