Вещи, которые семья должна сделать до того, как дети вырастут: список дел, которые оставят воспоминания на всю жизнь

0
0

Мы все живем воспоминаниями о детстве. Поэтому очень важно, чтобы наши дети также могли вспомнить те счастливые часы, которые они проводили с родителями. Постарайтесь оставить им в подарок прекрасные впечатления, незабываемые приключения и все те вещи, которые когда-нибудь вызовут у них приятную ностальгию. А лучше всего, чтобы ваши действия были не только увлекательными, но и полезными для них.

Домашняя кулинария

Это занятие будет особенно полезным для подростков, которые скоро смогут сами вести хозяйство. Возьмите за правило каждые выходные совместно готовить вкусные блюда. Поделитесь своими секретами или освойте вместе новый рецепт. Обязательно дайте малышу возможность выполнить хотя бы один этап приготовления.

Изучение иностранных языков

Изучайте вместе иностранный язык. Это будет полезно и для вас (можете освежить в памяти старые навыки или вместе приступить к новому курсу), и для ваших детей. Поскольку в игровой форме все запоминается намного быстрее, ваш ребенок сможет похвастаться своими навыками в школе. А на практике вы сможете применить свои знания, когда поедете в совместное путешествие за границу.

Вечер на пляже

Останьтесь на пляже до позднего вечера. Детям будет интересно посмотреть, как солнце опускается в море или реку. Поиграйте с ними в активные игры. В это время людей на пляже мало, и вы сможете повеселиться так, как захотите.

Дерево

Обязательно посадите с ребенком дерево. Выберите место в своем саду на даче или просто купите саженец и посадите его возле вашего дома (даже если это будет в городе). Оно будет расти вместе с вашим малышом и ему будет приятно вспомнить, как когда-то вместе с родителями они решили оставить для себя эту память.

Секретное письмо

Напишите письмо в будущее, помечтайте вместе с детьми о том, что вы хотите увидеть в будущем. Затем поместите письмо в бутылку или капсулу и закопайте его в месте, которое вы запомните. Придумайте срок, через который вы или ваши дети смогут достать это письмо и сравнить мечты с реалиями, которые произошли за это время.

День рождения

Отпразднуйте со своим ребенком день рождение так, как он мечтает. Придумайте интересную программу, отправьтесь в путешествие, посетите интересные места. Сделайте малышу всего лишь один праздник его мечты, который он обязательно запомнит на всю жизнь.

Каток

Отправляйтесь со своими детьми на каток. И даже если вы никогда не стояли на коньках, эта поездка и веселое времяпрепровождение обязательно вам запомниться. Постарайтесь разделить с малышами их увлечения, это всегда сближает старшее и младшее поколение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание