7 типичных признаков, что партнер не хочет к вам привязываться

0
0

Люди, избегающие привязанности, не могут устанавливать близкие и доверительные отношения со своими партнерами. Это оказывает негативное влияние на их жизнь и взаимодействие с близкими людьми, которые могут страдать от такого поведения.

Для того, чтобы понять, что ваш партнер избегает привязанности, обратите внимание на 7 типичных признаков людей с подобным типом личности.

Они склонны недооценивать чувства

В связи с тем, что люди, избегающие привязанности, склонны недооценивать чувства, они не способны построить поистине доверительные отношения с другими людьми. Они относятся к близким людям больше как к деловым партнерам, которые могут помочь им в достижении их целей, а не как к людям, которых они любят.

Они обделяют вас вниманием

Если вы встречаетесь с мужчиной или женщиной, которые избегают привязанности, вы, скорее всего, будете чувствовать себя обделенным внимания. Все это происходит потому, что вы не получаете необходимой для вас поддержки от любимого человека. Люди, избегающие привязанности, ценят свою независимость и не могут делиться своими эмоциями с другими людьми.

Они не готовы к созданию семьи

Один из самых больших страхов людей, избегающих привязанности, заключается в том, что, по их мнению, сближение с кем-либо сделает их уязвимым. Вот почему они обычно не готовы к серьезным отношениям. Хотя такие люди могут длительное время состоять в отношениях с одних партнером, когда они видят, что необходимо совершить более серьезный шаг и создать семью, они начинают отступать и разрывают связь.

Они все время пытаются сбежать от ответственности

Особенно, когда речь идет о проблемах, через которые проходят все отношения. Люди, избегающие привязанности, предпочитают концентрироваться на собственных потребностях и проблемах. Вот почему они стараются поддерживать несерьезные отношения, которые помогают им избежать стрессовых ситуаций.

Они сосредоточиваются на прошлом, а не на будущем

Люди, которые избегают привязанности, склонны жить прошлым, а не будущим. Это происходит потому, что они очень часто выбирают партнеров, которые не подходят для них в долгосрочной перспективе и с которыми они не видят свое будущее.

Они всегда ставят себя на первое место

Прежде всего люди, избегающие привязанности, ценят свое личное пространство и время, что в свою очередь, может негативно повлиять на любые отношения. Эти люди любят своих партнеров и обычно скучают по ним, если они находятся в разлуке в течение длительного периода. Однако, когда они находятся рядом со своими близкими, они стараются держаться на расстоянии, чтобы не потерять свою независимость.

Они не делятся своими чувствами

Люди, склонные избегать привязанности, считают, что делиться собственными чувствами и переживаниями с другим человеком - глупо. Такое поведение делает их уязвимыми. Вот почему глубокая эмоциональная связь с ними практически невозможна.

Если вы замечаете, что ваш партнер все время находится на некотором расстоянии от вас в эмоциональном плане, скорее всего, у него есть определенные проблемы с построением близости, в результате чего он не может почувствовать настоящее счастье в своих отношениях. В таких случаях вы можете попытаться помочь своему близкому человеку, будучи открытым и искренним по отношению к нему. Вам необходимо показывать, как много он для вас значит. Возможно, вам удастся изменить его стиль жизни, отношение к себе.

Однако в том случае, если ваши попытки не дают никакого результата, и близкий человек продолжает избегать привязанности, попробуйте обратиться за помощью к квалифицированному специалисту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание