"Мой секрет долгой жизни - держаться подальше от мужчин": интересная теория

0
0

Люди, перешагнувшие 100-летний рубеж, всегда вызывают у окружающих законный интерес. Все мы хотим прожить как можно дольше и надеемся услышать от них секрет долголетия. У Джесси Галлен на это есть свой взгляд, и он необычен.

Что важнее

Ученые - любопытный народ. Американская компания Holiday Retirment провела исследования, которые помогли пролить свет на причины долголетия человека. Сотрудники компании опросили рекордсменов по продолжительности жизни по всей стране.

Размеренный ритм, приверженность полезным привычкам и соблюдение правильного питания - самые известные факторы продления жизни человека. С ними не поспоришь. Действительно, большинство опрошенных придерживались этих правил.

Ответ 109-летней Джесси Галлен отличался от мнения других людей. Он не только удивил сотрудников компании, но и озадачил их. Женщина выдвинула собственную теорию, и она в корне меняет общепринятое мнение общества о пользе жизни в браке.

Простота жизни

Джесси провела большую часть своей жизни вдали от шума и суеты города. Она родилась в Кинторе, Шотландия, в обычной фермерской семье.

В детстве она посещала занятия в сельской школе, а затем осталась на родительской ферме и готовила обеды. Старательную и спокойную девушку вскоре пригласили для работы в богатую семью и она переехала в город.

В дальнейшем женщина получила несколько специальностей в сфере услуг. Добрый нрав и уравновешенный характер всегда помогали Джесси, и ее жизнь проходила спокойно и ровно.

Счастлива и довольна

Последние годы Джесси Галлен провела в Кросби, в доме для пожилых одиноких или больных людей.

Обслуживающий персонал вспоминает о ней как о всегда доброжелательной и независимой старой леди, с аккуратной подтянутой фигурой , светлыми волосами и лучезарными глазами. Женщина любит проводить свободное время, общаясь с близкой подругой Сарой. Она также обожает слушать музыку и постоянно занимается в спортзале.

В уютной комнате Джесси на стенах висят поздравления со 100-летним юбилеем. Открытка от королевы Елизаветы - на самом почетном месте.

На вопрос сотрудника компании о причине ее долголетия женщина с улыбкой ответила: " Мой секрет - это быть подальше от мужчин. От них больше неприятностей, чем пользы".

Жизнь женщины без мужа и семьи в обществе всегда воспринимается неоднозначно. Что это для нее: проблема или невидимое благословение? Очевидно, вопрос женского одиночества имеет несколько верных ответов.

Права Джесси или нет, сказать трудно. И все же суждение о своем долголетии, высказанное 109-летней женщиной, заслуживает нашего внимания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание