На войне как на войне: 10 действенных способов избавиться от постельных клопов

0
0

Многие насекомые являются настоящей проблемой для людей. Так, постельные клопы могут не только стать причиной неудобства, но и нанести серьезный вред вашему здоровью. Из-за своих крошечных размеров они являются практически незаметными для человеческого глаза, что затрудняет выявление проблемы.

При подозрении на существовании паразитов в доме необходимо как можно скорее предпринять меры по их устранению, пока проблема не достигла больших масштабов.

Существуют специальные химические средства, которые являются губительными для постельных клопов. Однако вы также можете использовать натуральные недорогие средства и способы, которые помогут быстро избавиться от паразитов.

Пар

Постельные клопы способны выдерживать низкие температуры, но воздействие пара является для них губительным. Так, обработка мягкой мебели водяным паром является одним из самых простых и действенных способов, которые помогут справиться с проблемой.

Куркума

Куркума является специей, которая не только полезна для здоровья человека. Это средство можно использовать для борьбы с клопами. Это обусловлено тем, что куркума обладает противомикробными свойствами, способствуя удушению и гибели насекомых.

Мята

Мята может быть также использована для борьбы с постельными клопами. Это растение выступает в качестве мощного аллергена против мелких насекомых.

Изопропиловый спирт

Постельные клопы - паразиты, для которых кислая среда является губительной, именно поэтому действенным средством борьбы с ними является использование изопропилового спирта. Просто распылите жидкость на поверхность матраса и подушек. Обязательно после использования этого средства необходимо проветрить обработанные поверхности. Обработку изопропиловым спиртом рекомендуется проводить примерно один раз в неделю.

Пылесос

Использование пылесоса поможет довольно быстро устранить постельных клопов. Используя этот метод, вы сможете даже избавиться от насекомых и их яиц, которые находятся в волокнах тканей.

Пищевая сода

Пищевая сода является ядовитым веществом для постельных клопов. Для того чтобы справиться с насекомыми, рекомендуется насыпать небольшое количество соды на предполагаемое место обитания насекомых и оставить на некоторое время, после чего убрать остатки соды с помощью пылесоса.

Лаванда

Сильный запах лаванды заставляет насекомых выползать из волокон матраса и постельного белья. Просто положите несколько веточек этого растения в кровать, для того чтобы избавиться от клопов.

Имбирь

Это растение является одним из самых быстрых домашних средств для избавления от клопов. Дело в том, что эти насекомые ненавидят аромат имбиря, в особенности когда его сочетают с кайенским перцем.

Тимьян

Аромат тимьяна является губительным для постельных клопов. Использовать тимьян можно точно так же как и гвоздику, разложив его в своей постели.

Эфирное масло эвкалипта

Эвкалипт является бактерицидным, противогрибковым и репеллентным средством, которое способно отпугивать членистоногих. Кроме того, приятный аромат эфирного масла эвкалипта поможет вам расслабиться и быстрее уснуть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание