7 причин, почему вы до сих пор одиноки

0
0

А вы когда-нибудь ловили себя на мысли при созерцании отношений влюбленных пар, что практически все вокруг счастливы? Все, кроме вас, нашли свою вторую половинку, и сделали это даже те, у которых изначально, казалось, не было шансов. Означает ли это, что с вами что-то не так? Отнюдь. Просто вы все время заняты другими делами. Ваш идеальный партнер обязательно появится, надо лишь внимательно прислушаться к нашим советам и внести в свою жизнь некоторые коррективы.

1. Вы завалены неотложными делами

В свое время, ставя перед собой целью добиться успехов на профессиональном поприще, львиную долю физических, эмоциональных и интеллектуальных ресурсов вы бросили на алтарь карьеры. Рано или поздно наступает момент, когда все свободное время подчинено одной лишь цели, а амбиции берут верх над эмоциями. Необходимо отдавать себе отчет в том, что хорошие отношения требуют весомых инвестиций в виде времени и внимания к избраннику. Помните, что большинство потенциальных партнеров отпугивает в вас именно чрезмерная занятость. Если вы устали быть одинокими, настало время пересмотреть свои жизненные приоритеты.Независимость

2. Вы слишком цените свою независимость

Любые хорошие отношения всегда требуют жертвенности и умения идти на компромисс. Если еще в начале отношений вы четко позиционируете себя перед партнером, как независимую личность, такой связи не суждено продлиться долго. Если вы не готовы научиться принимать решения сообща, значит, вы еще не созрели для серьезных отношений. Не спешите волноваться. Всему свое время.

3. Мы еще не определили свое место в жизни

Разумеется, если ваша личность все еще находится в стадии становления, потенциальному партнеру сложно принять условия, при которых он никогда не знает, что же будет с вашим союзом завтра. Перестаньте менять работу, как перчатки, и определитесь уже с конечным пунктом вашего обитания. Визуально оцените свой быт. Он все еще не устроен? Тогда еще не время приглашать кого-то для совместного проживания.

4. Не перестаете думать о бывшей пассии

Очень часто, когда мы не до конца отпускаем наши прежние отношения, постоянно прокручиваем в своей голове болезненный разрыв, этот эмоциональный багаж подспудно отталкивает от нас новую связь. Разумеется, случается, что человек все еще испытывает чувства к своему бывшему партнеру. Что же делать, когда невозможно восстановить порушенную связь? Наши следующие советы придутся как нельзя кстати.Идеальный партнер

5. Определитесь с тем, чего вы хотите

Знайте, что с возрастом нравственные стандарты в вопросе межличностных отношений могут меняться. И даже то, что вы сами находили «отличным» каких-то 5 лет назад, теперь никак не вписывается в вашу жизненную концепцию. Но иногда человек запутывается до такой степени, что сам не может понять, какой по темпераменту партер может ему подойти. В этом случае нет ничего страшного, если в короткий промежуток времени вы назначите свидания интересующим вас персонам с радикально отличающимся друг от друга характером. Только так вы сможете узнать, с кем из них вам будет наиболее комфортно.

6. Вы стесняетесь собственного тела

Ваше собственное обличие не приносит вам радости, и вы ошибочно полагаете, что никто на свете не сможет взглянуть на вас с вожделением. Успокойтесь на этот счет, ведь сколько людей – столько и мнений, а самоедство нынче в большом почете. Однако неловкость насчет собственной полноты или убеждение в том, что ваша внешность далека от идеала, может сыграть злую шутку с сознанием. Вы можете стать неуверенным в себе, и все ваши жесты при знакомстве будут выдавать это. В этой ситуации есть два выхода:

  1. Принять и полюбить себя таким, какой вы есть, и люди автоматически потянутся к вам.
  2. Подтянуть внешность до желаемых идеалов: купить абонемент в тренажерный зал или сесть на диету.Чрезмерная занятость

7. Вы ничего не делаете для того, чтобы приблизить вашу мечту

Правильно в народе говорят о том, что под лежачий камень вода не течет. Если страстно хотеть идеальных отношений, ждать их, даже не выискивая лица в толпе и не предпринимая попыток познакомиться с интересующим вас партнером, то ничего и не произойдет. Вы все время удивляетесь, отчего же вы до сих пор один, однако сами ничего не сделали для того, чтобы оставить одиночество в прошлом. Вы отчаянно мечтаете встретить кого-то особенного, но этот кто-то не появится вот так вдруг, словно по мановению волшебной палочки.

Спуститесь уже с небес на землю и самостоятельно займитесь поисками: поместите свою анкету на сайте знакомств, отправьтесь в публичные места и отыщите того, кто «бросится» вам в глаза. Дальше уже все зависит только от вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание