5 хитростей, которые сделают вашу ванную комнату чистой

0
0

Ванная – это комната, которой пользуются все члены семьи. Неудивительно, что она довольно быстро становится грязной. На зеркалах появляются брызги, сантехника покрывается известью, а ванна – слоем мыльного налета. К счастью, существует 5 хитростей, которые помогут вам быстро обновить свою ванную комнату и привести ее в порядок.

1. Средство для мытья посуды

Нанесите жидкость для мытья посуды на сухую поверхность, затем протрите щеткой, ополосните чистой водой. Это позволит быстро избавиться от мыльных пятен, грязи и плесени. Кроме того, вам не придется использовать агрессивные средства, которые вредно вдыхать.

Используйте не обычную губку, а специальную щетку, которая позволит ускорить процесс.

2. Зубная паста

Это средство прекрасно справляется не только с зубным налетом, но и со следами извести и мыла. Достаточно всего капли зубной пасты, чтобы очистить кран. Просто аккуратно распределите ее по поверхности, а затем протрите вощеной бумагой. После этого кран будет сиять в течение длительного времени.

3. Сода против засоров

Вероятно, вы знаете, сколько проблем может доставить засорившийся слив хозяевам жилья. Вместо дорогих средств для борьбы с этой проблемой попробуйте обычную соду. Положите немного соды в слив, позвольте ей осесть и залейте кипятком.

4. Уксус

Это средство – прекрасный помощник. Столовый уксус удаляет пятна жесткой воды и мыла. Добавьте немного лимонного сока, чтобы ускорить процесс. После использования средства вы получите не только сияющую раковину, но и приятный аромат.

5. Мытье зеркал

Попробуйте мыть зеркала в три этапа. Для этого вам понадобятся ватные диски, медицинский спирт, очиститель стекла и тряпка из микрофибры.

Сначала нанесите спирт на ватный диск и протрите зеркало. Затем распылите очиститель стекла по всему зеркалу. Протрите стекло микрофиброй.

Теперь ванная комната сияет и благоухает!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание