Простой и безопасный способ удаления кофейных пятен с кружек

0
0

Любители кофе поймут, как трудно бывает оттереть кофейные пятна с кружки. Коричневые разводы могут появиться где угодно! И чашки - не самое страшное. Хуже думать над удалением пятен со стеклянных кофеварок. Многие не подозревают, что существует простой и весьма безопасный способ избавления от кофейных разводов. Но это действительно так. Давайте посмотрим, как можно очистить посуду.

Безопасность и простота

Пятна от кофе некоторые пытаются смыть при помощи специальных моющих средств. Большинство из них содержат "химию", представляющую опасность для здоровья. Кто-то предпочитает мыть посуду в посудомоечной машине. Идея неплохая, но даже она не всегда оказывается эффективной.

Избавиться от кофейных пятен и разводов поможет обычная пищевая сода. Ей нужно намазать кружку, а затем развести в отдельной емкости содовую кашицу. Чтобы усилить чистящий эффект, можно добавить немного соли или лимонного сока.

Полученной пастой необходимо обработать посуду с пятнами. Но и здесь нужно быть осторожным - соль может навредить кружке. Если сода не помогает, добавьте в стакан немного уксуса. Он усилит чистящий эффект.

Чтобы почистить кастрюли и другие емкости, нужно пользоваться аналогичными советами. Вот так легко и безопасно выводятся с посуды кофейные пятна!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание