Закиньте ржавый гвоздь в пластиковую бутылку с водой, и пусть растения скажут вам "спасибо"

0
0

Если вы быстро осмотрите ваш сарай или гараж, то наверняка найдете много старых ржавых гвоздей, гаек или болтов. Вы больше не используете их, чтобы скреплять детали, так почему бы не выбросить их? Нет, это будет огромной ошибкой! Ржавые гвозди, на самом деле, очень полезны, если у вас есть сад, огород или комнатные цветы.

Вы не догадываетесь, для чего они могут сгодиться? Оказывается, ржавчина, которая покрывает старые гвозди, может спасти жизнь вашим растениям.

Кислород для растений

Вы действительно можете спасти жизнь и оздоровить свои растения. Знаете ли вы, что домашние цветы могут извлечь большую пользу из ржавчины, которая образовалась на старых гвоздях? Железо в ржавчине обогащает кислород. И кому это выгодно? Правильно, вашим растениям, которые "вдыхают" его корнями.

У вас есть клумба, цветущий сад вокруг вашего дома или красивые комнатные цветы, но они увядают, обесцвечиваются или теряют свою красоту? Тогда этот лайфхак поможет вам их оживить. Возможно, это единственное, что сможет спасти жизнь вашему любимому растению!

Как вылечить растения ржавыми гвоздями?

Для того чтобы использовать проржавевшие металлические детали в качестве дополнительной «пищи» для ваших растений, сделайте следующее:

  • Соберите несколько старых гвоздей.
  • Наполните литровую пластиковую бутылку наполовину водой.
  • Добавьте старые гвозди в эту воду и оставьте их там на пару минут. Вы увидите, что вода в емкости начнет медленно менять цвет.
  • Завинтите крышку на бутылке и несколько раз энергично встряхните.
  • А теперь возьмите любой острый предмет (нож, шило, толстую иглу и т. п.) и осторожно проткните три отверстия в пластике. Таким образом, вы создаете примитивную лейку.
  • Затем выдавите ржавую воду из бутылки на почву возле корней растения, которое нуждается в вашей помощи.

Через время вы заметите, что больное растение снова будет выглядеть потрясающе!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание