Тунец с шоколадом и кофе с беконом: необычные пищевые комбинации, которые нам все же стоит попробовать

0
0

Существует немало вкусных сочетаний продуктов. Например, все мы любим есть огурцы вместе с помидорами или яйца с беконом. Экспериментируют люди редко, а зря. Существует много необычных пищевых комбинаций, которые могут удивить вас своим ярким вкусом. Все они были придуманы шеф-поварами, которые успели угостить ими посетителей своих ресторанов.

Красный виноград и острые маслины

Как правило, люди любят есть красный виноград и сыр, но с маслинами их сочетают редко. Но вкус этой комбинации может приятно удивить любого гурмана. Шеф-повара считают, что людей привлекает сочетание сладкого и соленого с легкой остротой, которая придает блюду пикантности. Они советуют использовать виноград комнатной температуры, а вот сами оливки лучше всего подавать холодными.

Кукуруза и сливочный сыр

Кукурузу обычно добавляют в салаты, но редко используют ее в качестве основного ингредиента во время приготовления блюд. Но шеф-повара рекомендуют попробовать в качестве гарнира оригинальную комбинацию кукурузы и сливочного сыра. Это блюдо порадует вас нежным вкусом, но при этом оно сочное и сытное. Если вы любите острое, то стоит добавить к нему немного перца, чтобы придать ему немного пикантности.

Зефир и попкорн

Зефир и попкорн обычно едят по отдельности. Это прекрасные закуски для просмотра фильма или сериала. Но попробуйте перемешать их вместе. Чтобы было вкуснее, используйте соленый попкорн и сладкий зефир.

Тунец с шоколадом

Никому не придет в голову есть рыбу и шоколад вместе. Но с этим не согласен знаменитый шеф-повар Фрэнк Терзоли. Свое фирменное блюдо как раз состоит их этих двух продуктов. Для его приготовления он покрывает свежий тунец темным шоколадом, который предварительно смешан с чили, уксусом и солью.

Бекон с карамелью и солеными огурцами

Эта знаменитая комбинация была придумана шеф-поваром Дэвидом Берком. Для ее приготовления он сначала обжаривает бекон в кленовом сиропе или карамели, перемешанной с черным перцем. Блюдо обязательно подается с солеными огурцами или лаймом.

Шампанское и арбуз

Это оригинальное угощение подойдет для жаркого летнего дня. Для его приготовления нужно разрезать арбуз на треугольники и положить их в глубокую посуду. Ее нужно залить шампанским. Подойдет любое, поэтому вы всегда можете выбрать свое любимое. Оставьте арбуз в шампанском на сутки, чтобы он смог полностью пропитаться. Подавать блюдо можно с мятой или лаймом.

Кофе с беконом

Еще одно странное, но вкусное сочетание. Кусочки бекона покрываются кофейной гущей. Затем их жарят и подают к столу. Получается ароматное и терпкое по вкусу блюдо.

Груши с сыром

Виноград с сыром едят часто. Но пробовали ли заменить его грушей? Сладкий фрукт и соленый сыр прекрасно сочетаются. Шеф-повара считают, что они отлично дополняют друг друга. Грушу лучше подавать холодной, а вот сыр можно немного растопить.

Апельсины вместе с чили

Кислый и сочный апельсин отлично сочетается с острым перцем. Но важно не переборщить. Посыпайте его небольшим количеством чили, чтобы подчеркнуть кислый вкус цитруса. Вы также можете экспериментировать и с другими видами перца.

Жареная курица и шампанское

Кажется, что шампанское и жареная курица плохо сочетаются. Но много людей является поклонниками этой комбинации. Все дело в том, что шампанское прекрасно оттеняет жирный вкус птицы, освежая его.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание