Как определить, что фраза "я тебя люблю", сказанная партнером, всего лишь пустые слова: 5 признаков

0
0

Двое только что встретились. Вспыхнула искорка чувств: это любовь! Хотелось бы верить. Но так ли на самом деле? Да, он (она) говорит: «Я тебя люблю!». Только вдали уже «реют» красные флаги. Пять ранних признаков того, что ваш партнер не готов к серьезным отношениям.

Ах, любовь…

Не хватает слов, чтобы описать слегка безумное, необыкновенно сложное чувство. Любовь – это сонеты Шекспира. Вдохновение для бесчисленных романтических, не слишком изящных любительских стихов. Толчок к измене. Катализатор Троянской войны.

Как долго мы готовы слушать три сладких слова? Их шепчут нам на ухо. Пишут на надушенном листке бумаги, сопровождая рисованным символом <3 (сердце). Присылают в СМС. В начале многообещающих новых отношений сердца влюбленных дрожат в ожидании встречи. В этот период мало кто задается вопросом: когда спадет первый пыл, кто уйдет первым?

Любовь – это то, что вы чувствуете (или нет). Если вы – сложившийся человек со своими привычками, то точно знаете, чего хотите от партнера. Искреннего уважения к чувствам, верности, понимания. Не всем парам удается построить ровные, позитивные отношения. Эмоциональная нестабильность потенциального партнера может вызвать огромные проблемы.

Пять предупреждающих признаков того, что ваш партнер не любит вас (даже если утверждает обратное). Они не так очевидны, как те, с которыми мы все знакомы: насилие (эмоциональное или физическое), неуважение, манипулирование и контроль, недоверие ("красные флаги").

Эти признаки более тонкие. Их легко истолковать неверно, принять за настоящую любовь. Потому что они питают ту часть нашего эго, которая жаждет, чтобы ее обожали и превозносили. Ту часть, которая хочет тепла, питающего душу. Вне зависимости от того, были ли мы воспитаны эмоционально здоровым родителем или нет. В отличие от "флагов", эти сигналы беды завуалированные. Тем интереснее их распознать.

1. Слишком скоро

«Знать меня– значит любить меня ...», – говорит Нарцисс любому, кого может заставить слушать его.

  • Наоборот. Любить кого-то – значит знать человека, достигая все более высокого уровня эмоциональной близости и понимания.

Любовь – это и чувство, и обязательство, и эмоция, и действие. Существительное и глагол. Это не то, что развивается мгновенно или даже после нескольких бурно проведенных часов в течение нескольких недель. Любовь с первого взгляда – мощное сочетание любопытства и физического влечения. Чувства, которые мы испытываем после встречи с кем-то (взаимная привлекательность, интересное общение), – ни что иное как страсть.

  • Если ваш партнер говорит «Я люблю тебя!» слишком рано, это, скорее всего, сигнализирует о том, что он до конца не знает себя или своих чувств. И просто хочет любви (не вашей конкретно). Так что следите за ранними признаниями в «вечных чувствах».

2. Слишком много

Вы переживаете, что сердечный друг слишком редко говорит вам: «Я тебя люблю".

  • Навязчивая потребность постоянного подтверждения любовных чувств должна насторожить. Это указывает на потенциально опасные эмоциональные проблемы. Если вам требуется слышать это каждые 20 минут или 20 раз в день, то у вас точно есть собственные сложности.

Одна из причин, по которой партнеры продолжают произносить признания, – отсутствие ощущения безопасности. Они повторяют слова, чтобы услышать их в ответ и рассеять любые сомнения.

  • Еще один признак отсутствия эмоциональной целостности. Ваш любимый может притворяться, повторяя три заветных слова. Он словно убеждает вас в своем искреннем влечении, которого на самом деле не чувствует, но надеется, что оно со временем разовьется.
  • Третья и наиболее проблемная причина, по которой ваш партнер бомбардирует вас любовными снарядами. Он стремится заставить вас выразить взаимные чувства, которых у вас может и не быть. Нет большего убийцы в отношениях, чем когда один человек говорит: «Я люблю тебя», а другой не произносит этого.

Каким бы ни было основное объяснение, когда кто-то слишком часто произносит: «Я люблю тебя», то он ставит свои чувства выше ваших. Вероятно, это будет продолжаться на протяжении всей жизни.

3. Слишком «физически»

Печальный факт: наши тела меняются по мере взросления. В то же время человек, живущий внутри нас, остается по существу тем же. Несмотря на то что растет интеллектуально и эмоционально.

Если ваш партнер говорит, что любит, только тогда, когда вы даете или получаете физическую привязанность (проще говоря, перед сексом), или привязывает заявления о любви исключительно к вашим физическим особенностям (ты красивая (ый)), вы можете столкнуться с неприятностями в будущем.

Друг (подруга) может любить быть с вами (в частности, спать с вами) в вашей нынешней физической форме. Но эта «любовь» может ослабеть, когда возраст и время возьмут свое. Можно просто задать вопрос: «Будешь ли ты любить меня, когда мне исполнится 60 или когда я стану старой и некрасивой?» Но он поможет мало. Потому что в ответ прозвучит: «Конечно».

Попробуйте посчитать, сколько раз вы слышите «я люблю тебя» после того, как вы сказали что-то умное, сделали что-то, чем гордится ваш партнер.

4. Слишком совместимы

Потрясающе: ваш партнер любит все, что любите вы. Те же еду, книги, фильмы, дизайн интерьера. Вы никогда – не просто редко, но никогда – не соглашаетесь с любым выбором. Слова «Нет, спасибо, я бы предпочел» не являются частью вашего словарного запаса.

Некоторые общие интересы и вкусы являются естественными. Это одна из вещей, которая привлекает нас друг к другу. Если только мы не встречаемся с "клоном" самого себя. Однако у каждого партнера должны быть свои собственные интересы и вкусы.

  • Процесс отражения физического поведения другого называется отзеркалированием. Вы делаете все так же, как ваш партнер. Психопаты отражают отношения жертв, заставляя их думать, что они нашли идеального партнера.

Возможно, вы не имеете дело с психопатом. Но вы также можете не знать о реальных симпатиях и антипатиях вашего партнера. Потому что он или она не делятся ими из-за страха раскачать «лодку» или потому, что это разобьет иллюзию совершенства.

Подавление разногласий также приводит к обиде. Места, в которых вы должны быть совместимы, – это ваши ценности, ваши цели и философия воспитания, если вы планируете иметь детей. Кроме этого, да здравствует разница!

5. Слишком близки

Партнер настолько поглощен идеей «нас», что забывает, что есть лично вы. Вы обнаруживаете, что он (она) слишком часто воспевает ваши добродетели в паре или всегда говорит о том, как вы хороши вместе? Возможно он или она потакают желанию быть в отношениях, не испытывая ни реальных отношений, ни себя как личность.

  • "Нас" включает в себя двух независимых людей, которые хотят быть вместе, чтобы объединить свои индивидуальные личности друг с другом.

Если ваш партнер отказывается от своей индивидуальности без боя или даже «хныканья», возможно, вы рядом с тем, чья психологическая целостность нарушена. «Мы» после того, как вы стали семьей, соединяет, позволяет найти общий язык. А вот празднование «нас» до того, как вы действительно стали парой, является признаком незащищенности и отчаяния.

Теперь, когда вы знаете, на что обращать внимание, вы можете искренне наслаждаться словами «Я люблю тебя!».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание