Пользователи возмущены поведением супругов, которые забрали своих детей из школы, чтобы путешествовать с ними по миру

0
0

Нет ни одного человека на Земле, кто бы не мечтал отправиться в путешествие. Да даже поездка на поезде в соседний город может стать незабываемым событием. Но, к сожалению, некоторым людям приходится жить, не выезжая из своего населенного пункта до самой старости. Однако есть люди-бунтари, которых не устраивает такой расклад.

Одна пара забрала документы детей из школы, чтобы они посмотрели мир. Но почему-то люди крайне негативно отреагировали на этот шаг.

Никакой школы. Только путешествия

Софи и Джек - брат с сестрой, которым 8 и 7 лет соответственно. В столь юном возрасте они смогли познакомиться с более чем 30 странами. И все благодаря решению их родителей, которое вызвало настоящий переполох в Интернете.

“Некоторые люди понимают, что путешествия - хороший опыт. Другие говорят, что мы просто сумасшедшие”, - признаются родители.

Майк и Кайли Гиббон всегда испытывали страсть путешествовать по миру. Когда они стали родителями, то решили, что дети не повод пускать корни и отказываться от развлечений. Они хотели поделиться этим опытом со своими чадами, поэтому в 2016 году они забрали детей из школы, чтобы иметь возможность путешествовать с ними вместе в течение нескольких месяцев.

Семейная пара много лет подряд посвящала работе. Все это время мужчина и женщина чувствовали, что карьера поглощает большую часть жизни. Кроме того, Майк и Кайли не могли посвящать время своим детям, как они планировали.

Лучшее, что может дать каждый родитель

“Мы имеем прекрасный опыт. Мы создаем семейные воспоминания, которые нас объединяют на протяжении всей жизни”, - рассказали родители.

После долгих размышлений Майк и Кайли решили оставить рабочие места, а дом сдать в аренду, чтобы иметь возможность путешествовать по Европе и Азии. Многие люди в Интернете осудили решение родителей, называя их безответственными.

Но Майк с Кайлой уверены: путешествия - хорошая школа жизни. К тому же в продолжительном отпуске родители обучали своих детей по программе. После путешествия, которое прошло очень хорошо, маленькие дети вернулись в школу.

“Мы очень благодарны за всю поддержку, которую получили от руководства школы. Они говорят, что наши дети многое узнали во время путешествий”, - рассказали родители.

Образование вне школы возможно!

Тем не менее семья вернулась к мысли, что не стоит откладывать следующее путешествие в дальний ящик. В январе этого года они вновь отправились покорять неизвестные страны, и для этого им пришлось вновь забрать детей.

“Нам говорят, что наши дети не научатся общению вне школы. Но они забывают, что во время путешествий мы встречаем другие семьи из разных стран мира”, - поделилась Кайла, которая рассказала о своем опыте обмена культурными ценностями и особенностями.

Во время своих дальних путешествий семья по-прежнему серьезно подходит к вопросу образования. Майк и Кайла тратят по пять часов в день (с понедельника по пятницу), чтобы изучить школьные программы, которые утверждены в их стране. Они лишь используют методику, которая рекомендована для обучения на дому.

Дети читают, говорят, вычисляют. А путешествие - отличный способ изучить историю, географию и биологию с физикой. Кайли также настаивает на том, чтобы дети вели дневники, где они рассказывают о том, как прошел их день в новой стране. Путешествия действительно их учат и помогают развиваться.

Несмотря на резкую критику, с которой они сталкиваются в своих путешествиях, семья Гиббон гарантирует, будут повторять этот опыт столько раз, сколько это возможно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание