Когда в борьбу с сорняками вступает алкоголь, или 9 проверенных способов побороть их без химии

0
0

Многие дачники и садоводы тратят достаточно много времени на то, чтобы избавиться от сорняков и их скорое возвращение на приусадебный участок сильно огорчает. Если хочется быстро и результативно побороть сорняки, но нет желания использовать химикаты, то стоит использовать достаточно популярные народные средства.

Алкоголь

Алкоголь приводит к обезвоживанию, поэтому он помогает результативно избавиться от сорняков на приусадебном участке. Для этого нужно взять 30 г водки и развести ее 2 ст. воды, а затем добавить несколько капель жидкого мыла. Перелить смесь в пульверизатор и опрыскать сорняки солнечным днем.

Пищевая сода

Пищевая сода помогает сдерживать рост сорняков. Это очень результативный способ для удаления травы в трещинах и на бордюрах. Для этого нужно просто посыпать немного соды на те места, где растет сорняк.

Соль

Растворить 1 ст. соли в 2 ст. горячей воды. Приготовленным раствором полить сорняки. Кроме того, можно просто посыпать сорняки солью.

Ароматная смесь

Перемешать 1 ст. соли с 3 л уксуса и добавить в полученную смесь немного средства для мытья посуды и цитрусового эфирного масла. Залить смесь в пульверизатор и обрызгать сорняки.

Кукурузная мука

Предотвратить появление сорняков поможет кукурузная мука. Ее нужно просто посыпать на те места, где произрастают сорняки. Она затруднит прорастание семян.

Газета

Избавиться от сорняков можно и при помощи газеты. Для этого нужно в 3-4 слоя уложить газеты на места, где расположены сорняки и сверху присыпать мульчей. Газета затруднит проникновение солнечного света в почву и естественным образом предотвратит рост сорняков на приусадебном участке. Для этих же целей можно использовать темную пленку, которую расстилают на почве.

Газонная трава

Чтобы предотвратить рост сорняков, стоит на своем приусадебном участке посеять газонную траву. Она поможет уничтожить сорняки. Затем нужно просто перекопать участок и газонная трава станет очень хорошим удобрением.

Удаление сорняков вручную

Самым результативным способом устранения сорняков считается ручной способ. Для этого стоит использовать острый садовый инструмент. Вырывать сорняки нужно обязательно с корнем, чтобы предотвратить их повторное появление.

Использование кипятка

Использование кипятка является достаточно результативным способом, который известен многим. Он простой и результативный. Для этого нужно просто налить кипяток на сорняки и это приведет к их гибели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание