10 хитростей по уходу за обувью, которые не требуют специальных кремов и спреев

0
0

Опрятный и аккуратный человек следит не только за состоянием своей одежды, но и обуви. Существует огромное количество кремов и спреев, которые улучшают ее состояние. Но сегодня вы узнаете о средствах, которые есть в каждом доме. Благодаря им обувь будет служить нам намного дольше. А выглядеть при этом просто изумительно.

Вазелин

Что делать, если на кожаной обуви появились небольшие потертости? Приобретать новую пару? Не торопитесь! Возьмите обычный вазелин и небольшое количество ваты. Выдавите на нее немного мази, а затем вам лишь останется смазать потертые места. Согласитесь, что обувь стала выглядеть великолепно!

Банан

Обувь потеряла свой цвет и блеск? Не спешите ее выбрасывать или приобретать дорогие специальные средства. А лучше всего сходите в ближайший магазин и купите ... бананы. Можете ими полакомиться, а затем нарезать небольшое количество и втирать в обувь. Это могут быть туфли, сапоги или даже кроссовки. Лишнюю мякоть удалите салфеткой, а затем протрите насухо. Осталось только полюбоваться получившимся результатом!

Моющие средства для окон

Пришло время доставать лакированную обувь. Но что это? Она совсем потеряла свой вид! К счастью, этот недостаток очень легко исправить. Возьмите спрей для мытья окон. Данное средство поможет вам вернуть первоначальный блеск лакированной обуви. Для этого нужно только распылить небольшое количество по поверхности, а затем растереть сухой тряпочкой.

Обыкновенная свечка

Многие люди прекрасно знают, сколько иной раз доставляют мучений молнии на сапогах или ботинках. В самый неподходящий момент они начинают плохо застегиваться. Как быть? Взять самую обыкновенную свечку! Затем нужно натереть обе части молнии на обуви воском. Попробуйте застегнуть! Думаем, что результат превзойдет все ваши ожидания!

Пилочка для ногтей

Модницы, которые носят замшевую обувь, отлично знают, что за ней нужно тщательно ухаживать. Для этого приобретаются специальные средства. Но если кожаную или лакированную обувь можно протереть щеткой, чтобы убрать загрязнения, то замша требует более деликатного обращения. Что же делать? Как убрать небольшие загрязнения с поверхности любимых замшевых туфелек? Выход есть! Возьмите самую обыкновенную пилочку для ногтей. Потрите ей испачкавшиеся места, только помните, что делать это нужно очень аккуратно! Ваши туфельки выглядят как новенькие!

Стирательная резинка

Вам нравится покупать спортивную обувь белого цвета? Но, к сожалению, она слишком быстро пачкается. Как вернуть белизну кроссовкам или кедам? Возьмите обычную стирательную резинку. Вы удивитесь, когда увидите, как легко она справляется с данной проблемой. Обувь вновь становится белоснежной! А казалось бы, обыкновенный ластик!

Вода и уксус (главное фото)

Если вам необходимо убрать белые разводы, которые иной раз бывают на обуви, то возьмите старую щетку. А также небольшую емкость в которой смешайте воду и уксус. Воды должно быть в два раза больше. Теперь с помощью щетки нанесите получившуюся смесь на обувь, а затем протрите сухой тряпкой.

Скотч

Кто из нас не мучился разнашивая новую пару обуви!? Для ног с мозолями спасением становится пластырь. Но если у вас не оказалось его под рукой, то можете на некоторое время воспользоваться скотчем.

Как сделать обувь водонепроницаемой?

Возьмите свечку и потрите ее поверхность ваших сапог или ботинок. Включите фен на максимальную мощность, направив его на обувь. Воск расплавится и впитается в кожу. Теперь вашей обуви плохая погода не страшна!

Неподходящий размер

Напоследок дадим еще один совет! Если вы купили неподходящий размер обуви, то воспользуйтесь кусочком пенопласта, который обычно кладут в коробку. Помните о том, что уход за обувью должен быть регулярным!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание