"Что я могу сделать для тебя": фраза мужа, которая спасла семью на грани распада

0
0

Семейная жизнь, как оказывается, далеко не всегда наполнена счастьем. И не каждая пара способна преодолеть все трудности и кризисы, которые выпадают на ее долю. Однако те, кому это все-таки удается, вызывают восхищение. Давайте узнаем об одной удивительной истории, когда всего одна фраза мужа спасла семью, находившуюся на грани распада.

Дело шло к разводу

Семейная пара была жената в течение нескольких лет. Однако в последние годы напряжение стало настолько внушительным, что, казалось, остался единственный выход – развод.

Муж и жена, оглядываясь назад, не понимали, что свело их вместе. Ведь у них были совершенно разные характеры. Чем дольше они были женаты, тем сильнее казались различия.

Их скандалы стали ежедневными, а понимание давно и бесследно исчезло. Все их разговоры сводились к очередной ссоре. Казалось, нет никаких шансов, что они могут мирно существовать рядом друг с другом. Их брак стал невыносимым. Развод казался неприятной процедурой, но боль от совместного проживания была значительно сильнее. Тогда никто из них не мог и предположить, что всего одна фраза способна изменить ситуацию.

Решение пришло внезапно

В какой-то момент оба были настолько обессилены постоянными скандалами, что перестали разговаривать друг с другом. Ведя внутренний диалог с самим собой, муж без конца задавал себе вопросы. Почему не ладятся их отношения? Почему его жена не вышла за кого-нибудь другого? Почему бы ей не измениться?

Однако в какой-то момент он понял, что нельзя изменить другого человека, можно только измениться самому. Следующее утро он начал с вопроса, адресованного жене:

- Как я могу сделать твой день лучше?

- Ты не можешь, - сказала она. - Почему ты спрашиваешь?

- Я просто хочу знать, что я могу сделать, чтобы сделать твой день лучше.

Она насмешливо посмотрела на мужа, а затем произнесла: «Хочешь что-нибудь сделать? Иди, убери на кухне». Вероятно, она ожидала, что муж разозлится. Однако вместо этого он просто кивнул, а затем выполнил ее просьбу.

На следующий день муж снова повторил свой вопрос.

- Ничего! - ответила жена. - Ты ничего не можешь сделать. Пожалуйста, прекрати об этом спрашивать.

Как мужу удалось спасти отношения?

Но на следующее утро он снова спросил. А затем повторял вопрос снова и снова. На второй неделе произошло чудо. Жена внезапно разрыдалась, а затем сказала: «Со мной трудно жить. Я не знаю, почему ты остаешься со мной».

«Это потому, что я люблю тебя, - сказал муж. - Что я могу сделать, чтобы сделать твой день лучше?»

Постепенно все изменилось. Однажды и жена начала спрашивать: «Что ты хочешь? Как мне стать лучше для тебя?» И постепенно стена между ними рухнула. Супруги начали обсуждать, чего на самом деле хотят и как могут сделать друг друга счастливее.

Конечно, они не решили разом все своим проблемы. Более того, скандалы по-прежнему случались. Однако они становились более редкими, потому что супруги больше не хотели причинять друг другу боль.

Оказалось, что всего одна фраза спасла семью от развода. Супруги женаты более тридцати лет и, как оказывается, по-прежнему любят друг друга.

Выводы

Брак - это тяжело. Как и все остальное, хорошие отношения не даются просто так. Иметь рядом партнера - замечательный дар. Однако далеко не всем удается сохранить брак.

Настоящая любовь не в том, чтобы желать человека, а в том, чтобы по-настоящему хотеть сделать его счастливым. Она исключает постоянные попытки переделать партнера в угоду собственным интересам.

Никто не знает, что позволит сохранить ваш брак и сработает ли способ, описанный выше. Однако если ваш брак тоже оказался на грани распада, почему бы не попробовать проявить чуть больше внимания по отношению к своему партнеру? Возможно, всего одна фраза изменит ситуацию и сохранит отношения, которые вы не хотите терять.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание