Уникальные изобретения человечества, которые облегчают жизнь людям

0
0

Когда кажется, что для комфортной жизни уже придумано все, что только возможно, изобретатели в очередной раз удивляют нас новыми уникальными идеями. Сначала они могут показаться безумными, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что изобретения не лишены здравого смысла и могут оказаться весьма полезными в повседневной жизни.

Травяные шлепанцы (главное фото)

Фирма Groundwalk предлагает любителям природы стать еще ближе к окружающей среде. Им придутся по душе шлепанцы, стельки которых выполнены из искусственной травы. В них вам будет казаться, что вы гуляете босиком по лужайке, даже если вы идете по безжизненному асфальту. "Трава" устойчива к механическим повреждениям, а потому надолго сохраняет эстетичный внешний вид.

Ковер-стул

Если ваш бюджет ограничен, и вы не знаете, что выбрать - новый ковер или дополнительный стул для гостиной, не отчаивайтесь. Изобретатели компании YOY design позаботились о вас. Они придумали мягкий коврик-трансформер, который легко сгибается, превращаясь в удобный стул. Изобретение позволит вам сэкономить и место, и деньги.

Шкаф для сушки посуды

Больше вам не нужно дожидаться, пока посуда после мытья высохнет, перетирать тарелки и чашки полотенцем, прежде чем спрятать их в шкаф. Вам не придется этого делать, если вы приобретете инновационный шкаф. Он вешается над мойкой, его нижняя полка перфорированная. Таким образом, вы складываете посуду после мытья сразу в шкаф, а вода стекает из шкафа прямо в мойку.

Коляска-самокат

С заботой об активных и подвижных родителях изобретатели решили "скрестить" самокат и детскую коляску. Устройство очень устойчивое, имеет тормоза и регуляторы скорости. Оно запросто складывается, его можно уложить в багажник машины.

Подушка-обнимашка

Французские изобретатели придумали оригинальный вариант дорожной подушки, которая называется "Мой папа". Подушка создает эффект теплых душевных объятий. Подразумевается, что эта штука скрасит чувство одиночества, когда вы будете находиться в дороге далеко от дома. Помимо оригинальной концепции, стоит отметить, что подушка получилась действительно удобной и эргономичной.

Гигиеническая крышка для унитаза

В офисах и общественных местах остро стоит вопрос поддержания гигиены туалетов. С этой целью компания Brill придумала крышку для унитаза, которая сама меняет одноразовую накладку на сидение. Достаточно нажать кнопку.

Фотофлешка

Любителям фотографировать все вокруг стоит обзавестись EazzzY. Это цифровая мини-камера размером с флешку. Она оснащена стандартным USB-разъемом, благодаря которому можно моментально отправить снимки на ваш ПК без дополнительных кабелей и переходников.

Перчатки монстра

Матерчатые перчатки с длинными пластиковыми когтями предназначены вовсе не для вечеринки в честь Хэллоуина. Это очень удобный атрибут для дачников. Они позволяют рыхлить почву, выкапывать ямки без какого-либо дополнительного инвентаря.

Садовая скамейка с секретом

В парках Швеции стали появляться инновационные скамейки с секретом. Секрет - это небольшой раскладной столик. Таким образом можно устроить спонтанное чаепитие, пикник или поиграть в настольные игры с друзьями в парке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание