Любовь на расстоянии - идеальные отношения: 5 фактов от экспертов

0
0

Многие люди считают, что отношения на расстоянии имеют плохую репутацию. Ведь, наверное, каждый человек может вспомнить хоть одну историю таких отношений с плохим концом. Чему они вообще могут научить, кроме умения жить самостоятельно, общаться по телефону, засыпать и просыпаться в одиночестве? По данным статистики, 75% людей были или находятся в отношениях на расстоянии. Но многие из них все-таки считают, что ни к чему хорошему это не приведет. Но это необязательно должно быть так.

Что говорят ученые?

Многим людям знакомы отношения на расстоянии. Может быть, пары вынуждены разделяться, так как влюбленные учатся в разных учебных заведениях, работают в разных городах или являются военными. Если вы находитесь в таких отношениях, не нужно волноваться. Недавно проведенные исследования показали, что они могут быть более стабильными и качественными, чем думает большинство людей. Независимо от того, сохраняются ли пары или расстаются, психологи выделили несколько маркеров, отличающих отношения на расстоянии от общения пар, которые живут близко друг к другу. Что же нам говорит наука?

Новый вид общения

Отношения на расстоянии требуют большой кропотливой работы, но это окупается. Все время, проведенное в «Скайпе», обмен сообщениями и разговоры по телефону означают, что люди лучше общаются друг с другом, поэтому такие отношения могут быть долговечными.

По результатам исследования, проведенного в 2013 году, стало понятно, что между людьми увеличивается только расстояние, но не теряется близость. Это обуславливается тем, что люди проводят боле глубокие и увлекательные беседы, находясь далеко друг от друга. Те, кто постоянно видится, не находят необходимости в таких беседах. Кроме того, люди меньше проявляют враждебность, так как не звонят по телефону, когда агрессивны, чтобы поругаться.

Идеализация партнера

Намного проще создать идеальный образ партнера, когда не видишь ежедневно его недостатки. Исследования подтвердили, что люди на большом расстоянии видят поведение своего партнера сквозь розовые очки. Люди, находящиеся друг от друга на расстоянии, верят, что их отношения будут длиться долго, а в итоге они поженятся.

Женщины легче адаптируются к отношениям на расстоянии

Вы все еще верите, что женщины эмоционально нестабильны? Исследования показали, что женщины, находящиеся далеко от своих партнеров, быстрее адаптировались к переменам и даже к разрыву, чем мужчины. Мужчины говорили о том, что чувствовали себя расстроенными во время расставания с партнершами.

Пары не думают о расставании, но это часто случается при воссоединении

Иногда, когда люди в отношениях меняются, такие отношения больше не работают. Когда люди живут отдельно и далеко друг от друга, они могут меняться и становиться другими, поэтому могут стать несовместимы друг с другом.

Исследования психологов показали, что пары, находящиеся на большом расстоянии, уверены, что они будут вместе долгое время. Но третья часть таких пар распадалась меньше чем через три месяца после воссоединения.

Пары на расстоянии так же счастливы, как и те, что живут вместе

Люди, которые находятся в отношениях на расстоянии, могут испытывать стресс, но это совсем не значит, что они менее счастливы.

Проведенные исследования показали, что такие пары практически ничем не отличаются от тех, кто проживается поблизости или вместе.

Чему учит нас наука?

Из всего вышеизложенного стало понятно:

  1. Чтобы поддерживать отношения на расстоянии, важно общаться.
  2. Нужно поддерживать мышление и взгляды партнера, а также ваши с ним отношения.
  3. Нужна поддержка партнера на эмоциональном уровне. Это поможет снизить стресс.
  4. В отношениях на расстоянии можно быть счастливым!

Постскриптум

Как показывают многочисленные исследования, нет оснований считать, что отношения на расстоянии обречены на провал. Такие пары могут быть такими же успешными, как и те, что проживают близко друг от друга. Пока вы будете адаптироваться к расстоянию, поддерживать позитивный взгляд, а также друг друга в тяжелые времена, ваши отношения будут работать. Таким образом, все зависит от людей и их желания быть вместе.

Задача каждого партнера – установить тесную связь, не сомневаться в своем избраннике. Необходимо быть здесь и сейчас, а не в мечтах. Поэтому созванивайтесь, пишите друг другу, делитесь всем, что происходит и вас волнует, и не забывайте о чувствах, ими также нужно делиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание