Бородатые няни: мужчины рассказали, как воспитывают детей за деньги

0
0

Британские мужчины берут на себя традиционно женскую роль няни, ухаживая за маленькими детьми. В то время как 98 % людей, работающих в Великобритании няньками, составляют женщины, в США чаще встречаются мужчины. Принц Гарри и его жена Меган Маркл ищут няню для своего ребенка. Источники говорят, что пара может нарушить традицию, выбрав няню мужского пола.

Джей Орчард

Одинокий Джей, 27 лет, из Пирбрайта, графство Суррей, работал "мэнни" (так в Британии шутливо называют няню мужского пола) в течение пяти лет. Он говорит: «Когда я услышал, что герцог и герцогиня Сассекские подумывают о найме няни-мужчины, я был в восторге. Принцу Гарри будет легче заниматься повседневными заботами о детях с няней-мужчиной».

Джей хотел бы работать за границей как мэнни. Он продолжает: «В 2012 году я работал в супермаркете, в котором были мягкие игровые колыбельки для детей. Я стал заниматься добровольной работой в местных детских садах, а в 2013 году начал обучение уходу за детьми, получив квалификацию 2-го уровня".

Джосс Кембридж-Симмонс

Этот 31-летний мужчина проработал в сфере ухода за детьми более 13 лет после того, как ему отказали в работе агентства из-за его пола. Он говорит: «Я очень люблю свою работу, но у некоторых людей есть очень традиционные мнения о мужчинах, ухаживающих за детьми. Им это не нравится, и они думают, что это «женская работа».

Иногда они не любят учителей-мужчин или нянь. Я присматриваю за детьми других людей уже 13 лет, и это потрясающая работа, но не всегда так легко устроиться на работу, если вы мужчина. Именно это подтолкнуло меня к созданию моей собственной службы по уходу за детьми - Jossy Care - чуть более года назад. До этого я 12 лет работал воспитателем в детском саду. Каждая семья, в которой я работал, никогда не относилась ко мне скептически, потому что я мужчина. Они выбрали меня, потому что им понравилось мое резюме или я был рекомендован другим клиентом».

Сэм Миллс

Этот парень бросил карьеру дизайнера мебели, чтобы стать няней мужского пола. Теперь у него есть список родителей, которые хотят, чтобы «мужская Мэри Поппинс» ухаживала за их детьми.

Сэм Миллс прошел путь от дизайнера мебели до мужской няни. Он говорит: «В 19 лет я никогда не думал, что стану няней мужского пола. Я получил диплом дизайнера в Кингстонском университете в Лондоне и 15 лет занимался дизайном мебели. После того, как у нас появились дети в 2014 году, все изменилось. Я был молодым отцом, и когда супруга Кэти вернулась на работу на полную ставку, я работал дома, поэтому я заботился о детях - и мне это нравилось.

С двумя детьми стоимость ухода за ребенком была ошеломляющей. Вместо того, чтобы платить кому-то, чтобы он присматривал за моими детьми, я мог сделать это сам. Я получил квалификацию по уходу за ребенком». Сэм говорит, что его собственные навыки отца позволяют ему быть отцом для детей, за которыми он ухаживает.

Пример среди соотечественников

Выбор няни мужского пола особенно нравится женщинам, которые воспитывают детей без мужа. Тогда недостаток общения с представителем мужского пола восполняется няней – «мэнни». К тому же неофициально установлено, что у половины таких работников случаются романтические отношения с работодательницами.

Например, воспитатель Юрий успешно работает «мэнни» уже много лет. Он очень любит свою работу. На сегодняшний день его считают одним из самых дорогостоящих работников в столице. Причина не только в том, что Юрий – мужчина. Он никогда не останавливается на достигнутом, стараясь постоянно заниматься саморазвитием.

Он окончил курсы кулинарии, изучил несколько языков, помимо своего медицинского образования получил и педагогическое. Юрию доверяют воспитание детей, у которых проблемы со здоровьем. Он сопровождает малышей даже в заграничные поездки по санаториям. Единственное, чего этот мужчина еще не достиг, не обзавелся собственной семьей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание