Женщина написала свекрови трогательное письмо, в котором поблагодарила ее за все, что она сделала для внуков

0
0

Воспоминания о бабушке – неотъемлемая часть воспоминаний о нашем детстве. Этот человек любит нас больше всех на свете, балует и отдает всю себя без остатка. Но порой эти старания не ценятся нашими родителями. И они выдвигают старикам свои претензии. Эта история об одном трогательном письме.

Реальная история

Одна женщина устала от того, что бабушка дарила детям конфеты, поэтому написала письмо свекрови. В нем она упрекала старушку: «Вы говорите «без конфет», и все же мои дети приходят домой с шоколадом на лице. Вы говорите «нет телевизора», но они говорят о просмотре «Золотых девочек» с бабушкой». Она была недовольна, что каждый раз, когда дети остаются с бабушкой, правила просто не имеют значения, и это очень неприятно.

Противоположное мнение

А вот пример того, как женщина поблагодарила свою свекровь за воспитание внуков. «Вы всегда защищали нас. Вы дали моим детям все, что они хотели. Вы ни разу не ответили детям отказом, когда они просили добавку десерта, или конфетку перед едой, еще несколько минут в ванной, деньги на мороженое.

Я изо всех сил старалась показать вам уважение и признательность, пытаясь убедиться, что вы не испортите моих детей. Но иногда думала, что вы превратите их в «эгоистичных парней», дав им все, что они хотят. Я подумала, что они могут никогда не научиться ждать по очереди, делиться, потому что вы удовлетворили их желания, как только они открыли рот и указали.

Вы укладывали моих детей спать, не понимая, что нужно, чтобы они научились самостоятельно засыпать. И бежали к ним, как только они издавали во сне малейший звук. Как вы умели успокаивать их!

Я обижалась на вас за то, что вы покупали детям самые лучшие и самые дорогие подарки в их дни рождения и на Рождество. Как я могла конкурировать с вами? Как вы думаете, каково это знать, что самыми лучшими были те подарки, которые были не от их матери?

И как они любили проводить дни с вами. Мне бы не хотелось, чтобы вы ассоциировались у детей с постоянными подарками и сладостями. Я думала, что они должны любить вас просто потому, что вы их бабушка. Я пыталась сказать вам об этом, но вы не слушали. И баловали их снова и снова".

Горькая утрата

Дальше женщина продолжает: "Потом настал страшный час вашей смерти. Я должна была сказать своим мальчикам, что их бабушка умерла. Это было нелегко. Вы должны были быть на всех особых моментах жизни внуков: выпускном вечере, свадьбе. Эта потеря случилась очень преждевременно и слишком внезапно. Они не были готовы попрощаться с вами.

Когда я хотела, чтобы вы перестали их портить, я никогда не думала о том, как сильно вы их любите. Вашей божественной любви к ним не было предела. Ваше сердце изливало любовь из любого места - вашей кухни, вашего бумажника, ваших слов и ваших неутомимых рук.

Я была неправа. Мои дети теперь в подростковом возрасте, они очень скучаю по вам: по бегу, чтобы приветствовать вас у двери и обнимать; глядя на трибуны и не видя вас, одного из своих самых больших поклонников. Они скучают по разговорам с вами и словам мудрости, ободрения и любви".

Вернись!

Невестка продолжает: "Если бы у меня была возможность увидеть вас снова, я бы сказал вам, что каждый раз, когда мои дети делают успехи, я думаю о вас. И я бы хотела, чтобы вы вернулись к нам.

Принесли им свои сладости и сюрпризы. Наградили их подарками за самые маленькие достижения. Кропотливо готовили их любимые блюда. Возьмите их с собой куда угодно, потому, что вы любите их. О, как бы мне всем сердцем хотелось, чтобы вы вернулись.

Вернитесь и посмотрите на их решительную позицию, послушайте их игру на саксофоне, понаблюдайте за ним, когда они поют.

Порой мы не обменивались ни словом. Теперь я удивляюсь, как быстро пролетели годы. Чем больше я жажду, чтобы вы вернулись, тем больше я понимаю, что вы всегда будете рядом!"

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание