Порядок во всем: 7 простых способов организовать пространство в холодильнике

0
0

Как же сложно разложить продукты в холодильнике! Согласитесь, часто случаются ситуации, когда вам нужно купить много продуктов. Например, перед праздниками. А потом вы мучаетесь, как же их правильно разместить. В этой статье приведены 7 дельных рекомендаций, которые помогут вам эффективно организовать пространство в холодильнике.

Используйте контейнеры

Устали искать продукты? Воспользуйтесь контейнерами. На каждый наклейте стикер и напишите, что там хранится. Теперь вы не будете тормошить все ящики в поиске лимона или веточки зелени. Желательно, чтобы надписи были яркими и разборчивыми.

Прозрачные контейнеры с готовыми надписями

Еще более удобный способ рассортировать продукты. Во-первых, сквозь прозрачный контейнер прекрасно видно продукты. Во-вторых, для большего удобства вы можете снова прикрепить стикеры. Кстати, в магазинах продаются контейнеры с уже напечатанными надписями. Конечно, выглядят они намного эстетичнее.

Проводите инвентаризацию

Часто вы покупаете продукты, которые уже есть в холодильнике. Просто вы забыли об их существовании. Время от времени проводите инвентаризацию. Перед тем, как отправиться в магазин за покупками, запишите, что у вас уже есть. Вы увидите, что список ваших покупок станет значительно короче.

Вакуумное хранение

Продукты герметично упакованы. Вы можете не только продлить их срок хранения, но и значительно сэкономить пространство. Хранить в вакууме можно самые разные пищевые продукты: от мяса до смузи.

Контейнеры с магнитом

Если в вашем холодильнике есть возможность прикрепить магнит, то почему бы не воспользоваться этим вариантом? Также вы можете установить тонкую металлическую пластинку, на которой и будут крепиться контейнеры с магнитом. Согласитесь, достаточно практичное решение.

Используйте канцелярскую скрепку

Каждый сантиметр вашего холодильника нужно использовать по максимуму. На фото показано, как можно хранить небольшие по размерам продукты. Вы можете поместить их в пакеты и закрепить при помощи канцелярской скрепки на решетке. Копеечный вариант сэкономить место. Такие скрепки наверняка есть у вас дома.

Добавьте дополнительные полки в морозильную камеру

Замечательный вариант организации продуктов в морозилке. Вы можете воспользоваться самой обычной подставкой для документов. Расположите ее в морозильной камере так, как показано на фото. Теперь вы сможете хранить намного больше продуктов. И они будут не хаотично разбросаны по всей морозилке, а аккуратно расположены на своих местах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание