Новый взгляд на привычные вещи: оригинальная скатерть из бандан (лайфхак)

0
0

В наше время можно легко найти в продаже любую вещь, которая нам нужна. Мы можем отправиться в магазин или даже заказать товары через интернет на онлайн-площадках разных стран мира. Но это вовсе не говорит о том, что пора отказаться от креативных идей!

Сегодня, как никогда, популярны вещи, созданные умелыми руками. И пусть это всего лишь скатерть для обеденного стола, для которой понадобился минимум навыков и затрат - рукотворная вещь может стать по-настоящему крутой. Уникальность и собственный стиль - вот что сегодня по-настоящему модно.

Итак, если вы хотите произвести впечатление на любимого человека, ищете необычную идею для подарка другу или просто хотите преподать детям азы швейного мастерства, этот лайфхак - именно то, что нужно!

Банданы

Вам понадобятся разноцветные банданы одинакового размера. Лучше всего выбирать те, которые произведены одной фабрикой. И все же их габариты могут несколько отличаться, поэтому, возможно, края придется подравнять.

Сделать это легко: просто сложите банданы, измерьте стороны и обрежьте лишнее.

Ход работы

Чтобы получить хороший результат, важно не торопиться. Нарисуйте цветную схему будущей скатерти: так вы увидите, в какой очередности сшивать квадраты.

Сначала соедините банданы в полосы, пришивая одну к другой. Затем выложите полосы на пол, чтобы убедиться в правильности очередности. Если все в порядке, сострочите полосы.

Осталось позаботиться о краях. Если вам не пришлось обрезать лишнее, можно не переживать о том, что края растреплются, ведь по периметру банданы обметаны производителем. Если же вы все же что-то обрезали, просто обметайте срезы.

Цвета

Вы можете сделать скатерть, соединив разноцветные платки. Она будет напоминать пестрое лоскутное покрывало. Кстати, пэчворк сегодня снова в моде!

Можно подобрать банданы определенных цветов и посвятить свое произведение любимой футбольной команде, какому-то событию или даже любимому коктейлю. Словом, выбор цветов определяется только вашей фантазией.

Как видим, пошить скатерть из бандан совсем не сложно. Пожалуй, это будет под силу даже юной рукодельнице, которая только осваивает работу за швейной машинкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание