Развивающая бутылка - игрушка из подручных материалов

0
0

Бутылки «Я - шпион» - прекрасный материал для раннего развития детей, тем более что с такой поделкой можно играть на ходу. Они идеально подходят для деток младшего школьного возраста, помогая деткам разобраться в различных тематиках.

Такие бутылки легко сделать самостоятельно из подручного материала и детских игрушек. После создания первой остановиться уже тяжело. Не успеешь оглянуться, и уже будет будет готова целая коллекция для различных направлений обучения.

Процесс изготовления

Что потребуется:

  1. Пустые пластиковые бутылки (их нужно помыть и высушить).
  2. Подходящий наполнитель (сухой разноцветный рис или любая друга крупа).

Автомобильная тематика

Для начала нужно наполнить бутылку желтым и черным рисом приблизительно на три четверти. Осталось только положить туда несколько маленьких игрушечных машинок и закрыть крышкой. Количество машинок не принципиально. Главное - придумать интересную и увлекательную историю по данной теме.

Сад в бутылке

На три четверти емкость нужно заполнить зеленым рисом. А дальше все зависит от вашей фантазии. Можно использовать тканевые цветы, миниатюрные фигурки насекомых, разноцветных бабочек и так далее. Осталось только закупорить бутылку.

Пусть ребенок посчитает количество божьих коровок, найдет одинаковых бабочек или скажет, сколько всего в емкости живых существ.

Бутылка с динозаврами

Нужно наполнить бутылку на три четверти чечевицей или любой другой доступной крупой. Потом добавить туда маленькие игрушки в форме динозавров, мелкие листочки и веточки, искусственные растения.

Можно считать динозавров определенного цвета, поискать, например, трицератопса.

Бутылка с алфавитом

Емкость можно наполнить разноцветными бусинами, а потом добавить туда буквы. Такая бутылка поможет научить ребенка читать.

С ней гораздо интереснее учить буквы, чем с обычной азбукой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание