Великая история любви: солдат спас еврейскую девушку и они вместе уже более 70 лет

0
0

Сейчас очень много браков распадается, поэтому истории о вечной любви кажутся просто нереальными. Эта история о паре, которая остается вместе со времен Второй мировой войны. Еще тогда они поклялись, что всю жизнь будут любить друг друга, и вот супруги не расстаются на протяжении семидесяти одного года.

Как все начиналось

Эдит Штеинерова, которую все знали как Эси, - еврейка из Венгрии. Ее вместе с семьей в 1944 году отправили в лагерь Освенцим. Все кроме девочки и ее мамы погибли в газовых камерах. После того как влияние немцев уменьшилось, Эси с матерью переправили в Берген-Бельзен, после чего британцы их освободили. Тут влюбленные и познакомились.

Джон Маккей сам был военнопленным в Италии. Однако он бежал, чтобы примкнуть к британской армии, которая и освобождала этот город. Конечно же, после освобождения были празднования.

Джон хотел пригласить девушку на танец, но так стеснялся, что отправил друга вместо себя. Эдит дала согласие, но при одном условии: что Джон пригласит ее сам. Это был первый танец, с которого все началось.

Счастливый брак

Молодой офицер забрал девушку и ее маму к себе домой в Шотландию, там 17 июля 1946 года пара расписалась. У них родилось двое деток, а позже появилось семь внуков, а еще позже – пять правнуков.

Муж и жена открыли отель, в котором бок о бок проработали до пенсии, а потом вместе отправились в дом престарелых.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание