10 летних цветов для создания красивого сада

0
0

Цветы способны украсить своим присутствием любой летний сад. Если вы тоже хотите наслаждаться красотой цветущих растений с приходом жаркой погоды, вам нужно сделать выбор. Ниже собраны десять летних цветов, которые идеальны для этого сезона. Это проверенные виды растений, которые наполнят ваш сад всеми цветами радуги, заставляя ваших соседей завидовать подобному изобилию.

Вовсе необязательно высаживать в палисаднике сразу все летние цветы. Не стесняйтесь экспериментировать каждый сезон, пока не найдете комбинацию, которая лучше всего подходит вам, вашему саду и вашему климату.

Бархатцы

Вы, должно быть, знаете эти яркие цветы желтого или оранжевого цвета. Однако они также могут иметь бордовый или даже кремовый оттенок. Бархатцы – идеальный выбор для знойного лета, ведь они прекрасно известны своей способностью стойко переносить жаркие летние дни. Вот почему многие садоводы с удовольствием украшают ими свои дачные участки и палисадники.

Космея серо-желтая

Эти цветы напоминают радугу. Ведь они имеют множество разных оттенков, включая алый, оранжевый и желтый. Почему они относятся к числу летних цветов? Космея прекрасно произрастает даже на бедных почвах. Кроме того, эти цветы не нужно сеять каждый год, что значительно сокращает объем работ. Стебли этих цветов вырастают от 30 до 120 сантиметров.

Космея

Этот вид цветов относится к многолетникам. Вырастает в длину от шестидесяти до ста пятидесяти сантиметров. Это растение представлено в малиновом, розовом, а также белом оттенке. Космея выращивается путем посева семен. Также это растение обладает склонностью к самосеву. Любопытно, что космея плохо произрастает на плодородных почвах, что характеризуется наличием меньшего количества цветов.

Мускусная роза

Это многолетник, высота которого составляет от десяти до двадцати сантиметров. Произрастает из семян, однако плохо переносит высокую влажность. Мускусная роза представлена в невероятном разнообразии оттенков, включая красный, пурпурный, розовый, лососевый, оранжевый, желтый и белый.

Амарант

Этот цветок вырастает от пятнадцати до сорока пяти сантиметров. Прелесть амаранта в том, что он представлен различными оттенками, включая красный, оранжевый, золотой, зеленый и фиолетовый. Это позволяет украсить палисадник едва ли не любым оттенком. Однако вы должны знать, что цветок плохо переносит влажную почву, тень или пересадку.

Эхинацея

Этот цветок - фаворит птиц и бабочек. Однако среди людей также находятся его поклонники. Украшая собственный палисадник эхинацеей, вы получаете буйство кораллово-розовых цветов, которые постепенно приобретают более мягкие оттенки.

Гортензии

С поздней весны до ранней осени гортензии могут стать украшением вашего сада. В зависимости от выбранного вида вы можете наслаждаться разными оттенками. Кустарник, как правило, приобретает голубой оттенок в кислых почвах и розовый – в щелочных.

Петуния

Вырастают от 15 до 60 сантиметров. Петунии отлично переносят жаркую погоду. Однако постарайтесь не сажать их в местах с высокой влажностью.

Ползучая цинния

Еще один многолетник, вырастающий от десяти до двадцати дюймов в высоту. Обычно приносят оранжевые или ярко-желтые цветы. Отлично произрастает в тени.

Теперь вы знаете, какими цветами украсить летний сад.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание