Мама двоих детей написала честное письмо мужу, попросив у него помощи с детьми, и получила поддержку тысяч женщин

0
0

Селеста Ивонн - знаменитый блогер, журналист и одновременно заботливая мама двоих детей. Как и все остальные мамы, она также переживает, что не может полноценно заботиться о детях, боится, что неправильно их воспитывает, переживает, что не справляется со своими домашними обязанностями. Однако в отличии от остальных мам, она не стала молчать, а открыто рассказала о своем волнении мужу и всему миру, написав письмо на своей страничке в "Фейсбуке".

Текст письма мужу

"Дорогой муж, я нуждаюсь в тебе. Сильно. Помоги мне!

Прошлая ночь для тебя была очень тяжелой. Я хотела спать, поэтому попросила тебя присмотреть за ребенком. Я легла в кровать и услышала, как ребенок плачет. Я почувствовала, что должна подойти к нему или закрыть дверь поплотнее, чтобы не слышать рыданий.

Выбившись из сил, я выбрала последнее. Но ты зашел в мою комнату с плачущим ребенком через 20 минут, положил его в колыбельку и подтолкнул кроватку ко мне. Я тут же захотела накричать на тебя, ведь я занималась с малышом весь день и собиралась через время проснуться, чтобы покормить его. Ты мог бы посидеть с ребенком хоть пару часов, чтобы я поспала. Ты мог бы дать мне хоть немного времени на сон!

Я знаю, что в наших семья наши мамы заботились о детях, а папы не вмешивались в этот процесс. Наши мамы были супер-женщинами. Я также вижу, что и мои друзья, и другие мамы поступают так же. Я тоже взвалила на себя все домашние дела и заботу о детях и понимаю, что так будет даже тогда, когда я выйду на работу. Но я не могу так больше.

Мне очень нужна твоя помощь. Пять часов отдыха на сон в день слишком мало. Поэтому я машу белым флагом и говорю, что я всего лишь человек. Ты мне очень нужен. Ведь без твоей помощи я сломаюсь, а это навредит всей нашей семье, потому что, давай посмотрим правде в глаза, я тоже тебе очень нужна..."

Отклики на письмо

В кратчайшие сроки сообщение в социальной сети получило более десятка тысяч откликов от женщин со всего мира. Некоторые из них искренне сочувствовали автору и пытались ей подсказать, как справиться с усталостью и взять себя в руки.

Многие жены и матери благодарили под этим сообщением своих мужей, что им не приходится просить у них помощи. Но были и те, кто искренне благодарил Селесту за ее послание, ведь она сказала в нем о том, о чем они боятся признаться даже самим себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание