Любовь живет три года, или как пережить трудности и сохранить отношения: советы экспертов

0
0

Многие эксперты считают, что существует целый ряд проблем, с которыми многие пары сталкиваются на разных этапах своих отношений. Принято считать, что таких этапов существует пять, и самым опасным из них является третий, когда после влюбленности и становления парой приходит разочарование. Именно на третьей стадии и заканчиваются отношения многих пар. Итак, что собой представляют этапы отношений.

1. Влюбленность

Любовь приходит в жизнь человека всегда неожиданно, потому что это химия, которая возникает между двумя душами. Быть влюбленным — это, скорее, инстинкт, чем сознательное состояние. Но он лишь частично удовлетворяет человеческую потребность в любви.

На этой стадии человек чувствует, что ему нужен тот, другой, и для ему он готов посвятить все свое время и силы. Партнер вмиг становится самым дорогим человеком на Земле. Но реальный мир жесток: рано или поздно это чувство исчезнет и человек неизбежно вернется к реальности.

2. Становление пары

Вы делаете осознанный выбор, становясь парой. Вы начинаете чувствовать сильную связь с партнером, ощущаете комфорт и уверенность, обогащаете и развиваете свои отношения, понимаете, что действительно нужны друг другу. На этом этапе много пар начинают жить вместе, некоторые успевают даже пожениться и стать родителями. Вы знаете, что ваш союз основан на общих ценностях и взаимном уважении, а это идеальное начало для семьи.

3. Разочарование

Это очень трудный этап, который не каждый может преодолеть. Именно на этот период приходится основная часть разрывов и разводов. Разочарование чем-то напоминает похмелье: человеку грустно, обидно и больно, что закончилась вечеринка, а ее последствия стали вызывать столь неприятные ощущения.

Чувства исчезли, надежды на идеальную совместную жизнь рухнули. Вы задаетесь вопросом, куда делся тот человек, которого вы полюбили. Пройти эту стадию сложно, но если у вас получится, то это только принесет пользу, ведь тогда вы наверняка будете знать, что оба принимаете друг друга такими, какие вы есть.

4. Работа над чувствами

Не бойтесь, они не исчезли, просто нужно изменить свое отношение к проблемам. Тогда ваши чувства станут зрелыми и сильными. Просто признайте, что ваш партнер не может, да и не должен быть идеальным, ведь у каждого из нас свои недостатки. Всегда нужно помнить, что любые отношения - это работа, поэтому нужно прилагать все усилия, чтобы сохранить столь ценную для вас связь.

5. Настоящая любовь

Потребуется время, чтобы оказаться на этой стадии. Когда вы строите настоящую любовь и преодолеваете неизбежные трудности, вы обретаете сильного союзника и единомышленника.

Любовь двух людей - одна из самых могущественных сил в нашем мире. Находясь на последнем этапе, люди открывают совершенно новый уровень взаимности. Они больше ничего не скрывают друг от друга, знают слабые стороны своего партнера и вопреки им любят его, принимая целиком и полностью таким, какой он есть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание