Отец-одиночка купил старый автобус и превратил его в шикарные апартаменты для себя и своей дочери

0
0

Адам Коллиер, отец-одиночка из Брайтона (Великобритания), купил старый автобус и превратил его в уютный дом.

В свои 42 он был уверен в собственных силах и знал, что даже автобус может стать комфортным домом.

На весь проект он планировал потратить не более 10 000 фунтов (около 832 250 рублей).

Во время работы столкнулся с некоторыми трудностями, но сумел их преодолеть благодаря навыкам и энтузиазму.

Как все было

Началось все с ликвидации сидений. Некоторые из них пришлось оставить, чтобы потом снова использовать. Предстояло немало работы, но идея спроектировать свой собственный дом на колесах окрыляла.

Адам не стал просить о помощи, решил все сделать самостоятельно. Ведь это же был его проект. И он не мог ждать, пока другие разделят с ним его энтузиазм.

Приварив несколько балок для усиления конструкции, Адам обшил автобус изоляционными листами. Он выбирал недорогие, но качественные материалы.

А что внутри?

Перед размещением мебели Адам тщательно рассчитал распределение веса и решил оставить более тяжелые предметы на нижнем этаже. Здесь же он разместил кухню и столовую. Для декора выбрал яркий зеленый цвет, который оживил интерьер "дома".

Лучшее в обеденной зоне - не элегантный стиль и дорогая мебель, а тот факт, что стол можно сложить, если он не используется.

Для полов и стен Адам использовал панели из шпунта. Этот материал придает помещению винтажный вид.

Процесс шел медленно, но зато удалось избежать серьезных проблем. Правда, неожиданно возникли дополнительные расходы. К примеру, вышел из строя генератор, пришлось превысить бюджет.

Идея не выходить за установленные рамки дала возможность найти отличную кухню по невысокой цене. Адам сэкономил на покупке мебели, а позже усовершенствовал ее, заменив фасад и фурнитуру.

Кое-что для души

Лестница наверх ведет в самую интересную часть дома, Адам называет ее местом отдыха. Это его любимый уголок. Идеальное место для расслабления души и тела.

Новый дом довольно просторный, так что дочь может даже пригласить своих друзей на девичник, если захочет.

Большие окна пропускают много света. На верхнем этаже расположены три спальни, чего многие не могут позволить себе даже в обычном доме.

Для реализации проекта потребовалось целых шесть месяцев, но результат впечатляет. И Адам, и дочь Девон - любители моря и серфинга, поэтому смогут отправиться на пляж на колесах, если появится желание порезвиться на волнах.

Хоть он и превысил бюджет, потратив дополнительно 5000 фунтов (примерно 416 тысяч рублей), Адам не сожалеет об этом, потому что дом получился действительно уникальным. А сколько людей могут похвастаться наличием уютного жилья на колесах?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание