Не недостаток, а изюминка: черноволосая малышка родилась с уникальной белой прядью, передающейся по наследству

0
0

У одной уникальной семьи из Южной Каролины есть отличительная особенность, которая передается по материнской линии. Начиная с прабабушки, все четыре поколения женщин имеют прядь седых волос, растущих от линии лба.

Родовое отличие

У маленькой Милли Энн Уорфи из Риджленда, что в штате Южная Каролина, точно такая же «отметина», как у ее матери Брианны, бабушки Дженнифер и прабабушки Джонны: белоснежный пучок волос, берущий начало от края роста волос. Наличие этого узнаваемого "родимого пятна" в качестве особой характеристики еще более связывает их друг с другом, чем родственные узы. Причиной появления этой белой пряди стал полиоз, состояние, которое является результатом недостатка пигмента в волосах и коже. Причины такого состояния учеными до конца не изучены. Но в данном случае, наверное, можно утверждать, что виной всему гены.

«Мы не знаем точно, с какого поколения у нас эта родовая отметина, поскольку мою прабабушку удочерили в детстве, и она не встречала свою биологическую семью», - рассказывает Брианна.

«Я надеялась, что у моей дочки будет эта прядь. Моя младшая сестра, которая родилась через несколько лет после меня, не получила ее, поэтому я не знала, перейдет ли семейная особенность Милли Энн. Но как только я родила ее, и мне положили ее на грудь, я увидела, что у нее есть эта прядь. Я была просто счастлива", - признается девушка.

Маленькая Милли Энн родилась с той же уникальной белой прядью, что и ее мама. И девочка выглядит еще более милой 18 месяцев спустя!

Недостаток или изюминка?

Брианна раньше стеснялась такой отличительной черты, считала ее недостатком. Но сейчас признается, что с возрастом в конечном итоге полюбила свои волосы и их необычный цвет. И свою дочь планирует воспитывать так, чтобы та была уверена в своей красоте и знала, что она особенная и уникальная. И никогда не обращала внимания на язвительные и злобные комментарии.

Принятие собственной уникальности

Такой подход к воспитанию ребенка можно назвать очень мудрым. Ведь дети всегда стараются быть похожими на других, на лидеров в своих неформальных группах. И особенно трепетно относятся к своей внешности. А если чем-то выделяются, начинают стесняться и комплексовать. Да и сверстники могут порой быть довольно жестоки.

А родители зачастую не уделяют особого внимания воспитанию в детях самоценности и понимания собственной уникальности. Хотя многих проблем можно было бы избежать. Причем не только в детстве, но и во взрослом возрасте. Ведь ни для кого не секрет, что основные линии поведения закладываются еще в детстве и на всю жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание