Когда малыши не хотят завтракать: 9 забавных блюд для детей

0
0

К сожалению, дети отнюдь не всегда хотят завтракать. Но ведь первый прием пищи за день так важен! Родители это знают, а потому всячески пытаются заставить ребенка съесть хотя бы чуть-чуть. Но вовсе не обязательно мучиться! Достаточно превратить завтрак в интересную игру. Да, приготовление блюд, о которых сейчас пойдет речь, потребует чуть больше времени, но его и так пришлось бы тратить на уговаривание чада поесть.

Булочки в виде свинок

Их можно видеть на представленном выше фото. Отличная альтернатива бутербродам! Их можно сразу чем-нибудь начинить, либо сделать булочки пустыми, а потом предложить ребенку самостоятельно собрать бургер, в качестве основы используя съедобную свинку.

Яичница-кролик

Готовится элементарно! Самое главное – аккуратно разбить яйцо в сковородку, чтобы желток не растекся.

Потом остается лишь поджарить бекон, который будет «ушками» кролика, выложить на горячее яйцо полоски сыра в виде усов, а на место глаз положить ягоды черники. Пусть и не лучшее дополнение к яйцам – но зато смотрится хорошо.

Сосиски-осьминоги

Еще один тип забавного завтрака. Чтобы его сделать, нужно купить маленькие детские сосиски.

Потом их необходимо разделить напополам, и вырезать «ножки». Остается лишь запечь их в микроволновке и подать с каким-нибудь соусом.

Бургеры-мишки

Весьма очаровательный и элементарный в приготовлении завтрак.

Чтобы сделать «носик», необходимо вырезать из сыра ровный кружочек. Дорисовать глаза и очертания можно каким-нибудь густым соусом или глазурью – ее будет немного, вкус не испортится.

Крабы из круассанов

Чтобы их сделать, нужно лишь добыть «глаза» (либо соорудить их из чего-то съедобного), а также испечь круассаны.

Заполнить выпечку можно начинкой из томатов и сыра чеддер. Но вообще, лучше положить внутрь то, что любит ребенок. А подходящих вариаций – множество. Даже овощи-гриль с такой булочкой сочетаться будут отлично.

Завтрак в виде петушка

Что нужно для его приготовления? Круглый хлебец или тост, приготовленный из свежего хлеба, а также по этой же форме поджаренное яйцо с целым желтком посередине.

Для украшения понадобятся огурцы, маслины, свежий салат и помидоры.

Съедобный динозавр

Такое блюдо ребенок съесть в считанные минуты. Ведь выглядит оно потрясающе!

На представленной фотографии оно собрано из двух оладушков, жареного сыра тофу, клубники, банана и шоколадных украшений.

Альтернативу вполне можно придумать из других компонентов – можно сделать то же самое, в основу положив два тоста с какой-нибудь начинкой внутри (например, с плавленым сыром), а украсить все овощами.

Тосты в виде животных

Нет ничего более простого и, в то же время, занимательного в плане приготовления. Все, что нужно: это хлеб, тостер, какая-нибудь намазка (сливочный сыр, арахисовое масло, шоколадная паста), фрукты с ягодами и немного креатива.

Получаются не обычные бутерброды, а нечто поистине милое и, что немаловажно – вкусное. Такие же, кстати, делают и с использованием овощей. Оказывается, из хлеба и дополнительных компонентов можно создать, кого угодно – корову, лягушку, слона, кошечку, свинку, медведя. Главное – фантазировать. Благо дело, в сети полно наглядных примеров, на которые можно ориентироваться.

Каша-пингвинчик

Овсянка – один из самых полезных традиционных завтраков. Вот только дети не всегда охотно едят кашу, какой бы вкусной она ни была.

Но если ее украсить, то ребенка получится заинтересовать завтраком. Чтобы превратить кашу в очаровательного пингвинчика, потребуется немного кокосовой стружки, морковки и горсть синих ягод – голубики, черники или, в крайнем случае, смородины.

С помощью таких компонентов удастся сделать завтрак не только оригинальным и красивым, но и еще более полезным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание