"Идеальная работа для мам": женщина-пилот называет свою работу самой удобной для тех, у кого маленькие дети

0
0

Капитан Айрис де Кан в Суррее летает на коммерческих самолетах A319 / A320 для британской бюджетной авиакомпании easyJet. Мать-одиночка говорит, что профессия пилота – это идеальная работа для работающих мам. По ее мнению, молодые девушки, которые мечтают стать пилотом, могут даже не раздумывать. Самый большой плюс в этой работе заключается в том, что мамы могут быть дома каждую ночь.

Удобная работа для мамы

Пилот, который управляет коммерческими авиалайнерами и при этом заботится о своей двухлетней дочери, которую зовут Кики, говорит, что полет на высоте 9 000 километров - это просто идеальный вариант для работающих матерей.

Айрис де Кан, капитан easyJet, который регулярно вылетает из лондонского аэропорта Гатвик с 300 пассажирами на борту, говорит, что впервые она летала на самолете, когда ей было пять лет. В настоящее время ее очень удивляет тот факт, что только пять процентов пилотов - женщины.

Звезда телешоу

Айрис стала одной из звезд нового реалити-шоу easyJet: все действие происходит внутри кабины пилота. Его цель - рассказать о том, что значит быть пилотом самолета.

Ее также вместе с первым офицером Рейчел Сильвестр Мерфи пригласили на шоу «Утро». В интервью Айрис сказала, что семейная жизнь и перелеты по всему миру на самом деле совместимы. Она сказала ведущим Холли Уиллоуби и Филиппу Шофилду, что эта работа хорошо сочетается с семейной жизнью, кроме того, стать пилотом она мечтала еще в юности.

Ее коллега Рэйчел, которая также участвует в реалити-шоу, согласилась с Айрис, сказав, что после работы каждый вечер находится дома, ребенка можно отвести утром в школу, забрать домой, а между этим - совершить рейс.

Айрис добавила, что она готова сказать любой девушке, мечтающей о такой работе, что не стоит сомневаться, если хочется это сделать. И эта профессия не будет мешать семейной жизни.

Работа пилотов

Девушки рассказали, что самый «глупый вопрос», который им до сих пор задают, можно ли быть женщиной-пилотом, и добавили: хотя в настоящее время только пять процентов коммерческих пилотов являются женщинами, согласно последним данным, количество женщин, обучающихся этой профессии, увеличилось до 18 процентов.

Работа пилотов сопряжена с нагрузками и большой ответственностью за пассажиров. Но девушки действительно получают от нее удовольствие и с радостью идут на следующий рейс.

Конечно, многие пассажиры боятся летать или верят самым разным мифам. Например, многие, как и ведущая шоу Холли, считают, что когда в самолете трижды звучит "бим-бом", это значит, что произошла чрезвычайная ситуация. Посмеявшись над мифами, связанными с безопасностью, Айрис сказала, что единственный транспорт, который может быть безопаснее самолета, это лифт, и подтвердила, что сигнал, которого так боится Холли, не является «аварийным».

Они также опровергли идею о том, что турбулентность опасна, Айрис сказала: «Это нормально и происходит постоянно. Это, как правило, связано с воздушными течениями и переменой ветра, когда самолет летит над горами».

Холли и Фил также спросили о том, часто ли летающий дуэт слышал о пассажирах, нарушающих покой во время полета. Они сказали, что случаи плохого поведения на самом деле встречаются очень редко, и у них не было возможности арестовывать пассажиров на борту, даже если в какой-то ситуации это было необходимо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание