Семья переезжает на новое место и находит интересную записку о кошке, которая живет на заднем дворе

0
0

Когда вы переезжаете из одного дома в другой, то можете обнаружить там какие-то вещи от прежних владельцев: мебель, садовый инвентарь, ненужный хлам, который не успели выбросить.

Нередко оставляют животных. Их либо некуда деть, либо просто наскучили. Очень жаль, что к ним относятся, как к старой мебели. Количество бездомных животных растет еще и потому, что их владельцы ведут себя безответственно. Помните, слова Маленького Принца о том, что мы в ответе за тех, кого приручили? К сожалению, для кого-то это пустые слова.

Письмо

Новых владельцев этого дома ждал сюрприз. На столе они нашли записку о кошке от предыдущего хозяина - оказывается, вместе с домом он передал им и кошку.

"Добро пожаловать в наш милый дом! - было сказано там. "Надеемся, вы его полюбите так же, как и мы. Хотим попросить о небольшом одолжении. На заднем дворе живет старая рыжая кошка. Она дикая, родилась здесь 12 лет назад. У нее больная лапа, и она не подпускает к себе близко. Не могли бы вы ее подкармливать время от времени? Мы это делали 2 раза в день."

Новое знакомство

Миранда подняла глаза к окну и увидела ее - кошка смотрела сквозь стекло и явно проголодалась.

Она перевела взгляд на мужа - и они весело рассмеялись! Вот так совпадение! Вместе с коробками, мебелью и чемоданами они перевезли с собой 5 кошек. В доме, где они раньше жили, те остались от прежних жильцов. Конечно же, Миранда забрала их с собой.

Очевидно, в этот раз при продаже дома владельцы побоялись сообщить о животном, опасаясь, что покупатели передумают. Если так, то они очень ошибались - рыжую красотку приняли в семью без разговоров.

Более того, они не стали бы возражать, если бы со временем кошка поселилась в их доме.

Где 5, там и шестая не помешает

Через какое-то время кошка начала привыкать. Если вначале она пулей летела в кусты и пряталась, стоило лишь подойти к двери, то теперь с ней даже можно было находиться рядом. Она продолжала невозмутимо есть, не обращая внимания на новых хозяев, больше не пугалась и не пыталась улизнуть. Кстати, аппетит у нее был отменный, она с удовольствием лопала все, что предложат радушные хозяева.

Думаю, она просто чувствовала, что в семье Миранды любят кошек. Если так, то со временем у них получится подружиться. Ведь они привыкли помогать бездомным животным, и еще одна не станет для них обузой.

Надеюсь, что эта история изменит чье-то отношение к брошенным животным.

Если есть возможность, не отворачивайтесь от проблемы. Не нужно много времени и денег, чтобы помочь хоть кому-то из них, накормить или найти хозяев. Ведь каждому так хочется жить комфортно и чувствовать себя любимым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание