Возраст и красота женщин не при чем: почему мужья после 40 лет подают на развод

0
0

В семейной жизни может случиться печальное событие - развод. Никто не застрахован от разлуки. Растет число вполне зрелых мужчин, а это от сорока лет и далее, пожелавших расторгнуть узы со своей, прежде любимой половиной. Что способствует разводу? Как оказалось, отнюдь не отсутствие макияжа или идеальных параметров фигуры.

Решайте полюбовно

В течение большого количества прожитых вместе лет у супругов часто возникают недопонимания. Психологи не зря твердят, что конфликты нужно решать, а не замалчивать и делать вид, что все отлично, когда на самом деле это совсем не так. Груз неразделенных, не разобранных проблем давит на пару и со временем семья распадается под его тяжестью. Но что еще может способствовать разводу, по мнению этих 80 % мужчин?

Побрить и подкачать - не залог счастливой семейной жизни

Некоторые дамы очень следят за своим внешним видом. И правильно делают. Но и от таких лощеных женщин муж может уйти. Ничего не спасает, ни подкачанная попа, ни депилированная зона бикини.

Погода в доме

Важным условием комфортного дома и крепкой семьи является то душевное состояние, которое испытывают мужчина и женщина, находясь в своем жилище. Женщины считают себя генералом в доме или королевской особой, по крайней мере, так о некоторых потом отзывались их бывшие мужья. Мужчинам стало невыносимо находиться в образе подчиненного. Их изумило то, что они должны были, например, постоянно чистить кошачий туалет, или вытаскивать мусор.

Для мужчины, дом - место, где он отдыхает, скрывшись из внешнего мира. Он как бы набирается сил, для следующего прыжка за мамонтом, а тут жена с кошачьим лотком и пакетом мусора наперевес. Мужчину раздражает, что он должен участвовать в наведении постоянного лоска в квартире и к тому же, не разбрасывать носки.

Честно говоря, я думаю, если такой и уйдет, то сильной беды не случится. Женщина, дорогие мужчины, тоже не мусоровоз. Вы ведь бросаете упаковки от молока и прочих продуктов в ведро?

Четыре столпа семейного счастья

А это советы для дам. И в них есть доля разумности. Читаем, запоминаем, вдруг пригодится:

  1. Уважение супруга. Если вы часто пеняете мужу, что он недостаточно умен в некоторых бытовых и не только, вопросах, то со временем чаша терпения супруга может переполниться. Никому не понравится, если его считают недальновидным или ленивым. Не позволяйте обидным словам наносить оскорбление второй половине. Но в то же время, помните о том, что и муж обязан разговаривать и вести себя с вами уважительно.
  2. Немного тишины. Когда супруг переступает порог дома, то потерпите полчаса или час, прежде чем обращаться к нему с заданиями или сообщать неприятные вести. Не валите на уставшего мужа поток информации.
  3. Энергия. По прибытии домой, мужчине просто необходим отдых и подзарядка. Балуйте супруга вкусными блюдами. Помимо еды, можно прибегнуть к более интимным моментам. Например, массаж способен снять напряжение за день.
  4. Стремясь обеспечить чистоту и порядок в вашем семейном гнездышке, женщина не должна забывать о себе. Каждый супруг будет стремиться домой, если его там ждет ухоженная, красивая и жизнерадостная жена.

От автора

Знаете, я, если честно, считаю эти правила не совсем справедливыми. Да, мужчин бесит пакет с мусором, встречающий их с работы, но, дорогие мужики, этот момент говорит о том, что супруга весь день что-то делала и убирала. Она готовила пищу. И вы, будучи большим и сильным мальчиком, тоже, как ни странно, должны поучаствовать в обеспечении своих базовых потребностей.

Женщина зачастую, придя с работы, продолжает "впахивать" до ночи, чтобы обеспечить мужу и семье чистую одежду, обеды (на работу и дома), да еще и про оплату квитанций не забыть. Многие мужчины действительно производят впечатление инфантильных мальчиков, живущих "с мамой", которая вечно должна им говорить, что делать. Ну, уйдете вы из семьи к более жизнерадостной и молодой, и она перестанет ей быть. По-вашему, у той женщины мусор сам выходит в мусоропровод? Через полгода начнется то же самое. Потому что любой мужчина имеет возле себя ту женщину, которую он делает из молодой и счастливой барышни.

Помимо круглосуточного труда, дама обязана выглядеть великолепно, чтобы привлекать внимание мужа. Это как-то несправедливо. Мужчины, а вы, что делаете для того, чтобы быть подтянутыми? Конечно, если любящий муж обеспечил свою половинку достойным жильем с соответствующей аппаратурой для ведения хозяйства, то здесь иной разговор, так как высвобождается львиная доля времени супруги.

Им нужна подзарядка и энергия, гласят намеки мужчин. По-вашему, у жены нет необходимости в отдыхе от всего, что ее окружает?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание