Коварная и опасная красота: почему нельзя держать цветок орхидеи в спальне

0
0

Орхидея - на редкость красивый цветок, который требует минимального ухода. По этой причине многие люди украшают интерьер дома или кабинета в офисе этими необычными цветами. Однако недавно в сети появилась информация о том, что орхидеи категорически нельзя держать в спальне. В чем опасность цветка и чем обусловлены эти опасения?

Неожиданные опасности орхидеи

Эксперты в сфере фэн-шуй утверждают, что, когда человек спит, орхидея может "поглотить" его жизненную силу, что приведет к постоянной сонливости и быстрой утомляемости.

Еще одно опасение экспертов в той же области связано с тем, что орхидея - чисто дамский цветок, который может подавить либидо мужчины. Поэтому этот цветок не рекомендуется ставить в тех помещениях, где мужчины проводят много времени.

Но и не всем представительницам прекрасного пола стоит заводить этот цветок. Если женщина отличается энергичность, бойким характером и решительностью проблем с орхидеей у нее не будет. Но если обладательница цветка имеет чувствительную, уязвимую и нежную натуру, он будет "поглощать" ее жизненные силы. Таким дамам не стоит держать орхидею в доме - ни в спальне, ни в любом другом помещении.

Заключение

Верить в то, что орхидея может "впитывать" жизненную энергию своего владельца или нет - решать вам. При большом желании, эффект этого цветка можно проверить, убрав его из спальни на несколько дней. По мнению экспертов, это улучшит ваш сон.

Скорее всего, не последнюю роль в потенциальной опасности орхидеи играют убеждения ее хозяина: если человек верит в подобные вещи, орхидея действительно может принести ему вред, если нет - цветок принесет только радость и оживит интерьер. Для тех людей, которые не интересуются философией фэн-шуй, орхидея может представлять только одну опасность - как и многие тропические цветы, она иногда вызывает аллергические реакции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание