8 зимних развлечений для всей вашей семьи

0
0

Зима — время для развлечений. Предлагаем 8 лучших способов развлечься всей семьей в снежный день. Ведь время так быстротечно, снег скоро растает и от веселой морозной поры может не остаться даже воспоминаний.

1. Раскрасьте снег

раскрашивание снега

Наполните водой бутылки. Добавьте в каждую несколько капель пищевого красителя. Чем ярче и разнообразнее будут цвета, тем веселее пройдет развлечение. Также можно взять аэрозольные краски и создать на снегу настоящее произведение искусства. Можно нарисовать все что угодно, не беспокоясь о том, что картину невозможно будет смыть. Также можно сделать надписи на снегу для близких людей. Цветной снег растает сам через пару недель.

2. Ледяные мыльные пузыри

мыльные пузыри

Если на улице достаточно холодно, семья будет в восторге от взрывания замороженных мыльных пузырей. Смесь воды, мыла и детского шампуня следует вынести на улицу и надувать через трубочку очень медленно, чтобы жидкость успевала замерзать. Взрывать такие шарики понравится всем.

3. Катание с горки

катание с горки

Все, что вам понадобится, — одеться потеплее и кататься в свое удовольствие на санках или ватрушках с высокой горки. После таких активных забав выпейте всей семьей по чашечке ароматного какао.

4. Цветная скульптура изо льда

скульптура изо льда

Такое развлечение требует подготовки. Лед нужно заморозить в день, предшествующий снегопаду. Заполните лотки подкрашенной водой и оставьте замораживаться на ночь. Проводить время за созданием ледяной скульптуры понравится и взрослым, и детям. Для соединения льдин между собой используйте воду. Ею нужно смочить места соединения и подержать в "склеенном" виде несколько минут. Прелесть такой забавы еще и в том, что скульптуру можно на следующий день дополнить новыми элементами. И так каждый день, если зима будет холодной, вскоре у вас будет готов целый ледяной парк, где детям будет приятно и интересно играть.

5. Зимние конфеты

конфеты из кленового сиропа

Сделать с помощью снега конфеты — что может быть лучше! Возьмите немного кленового сиропа, доведите до кипения. Возьмите горстку чистого снега, вылейте на него сироп в виде нескольких полосок. Потом приложите заранее заготовленные палочки к полоскам и скатайте в виде спиральки или рулетика. Вкусные конфеты на палочках готовы.

6. Крестики-нолики

прогулки зимой

В снежный день для такой игры не нужны бумага и ручка. Рисовать крестики и нолики можно прямо на снегу. Можно обойтись и вовсе без рисования, используя в качестве игровых элементов шишки и небольшие камешки.

7. Исследование снежинок

снежинки

Ученые считают, что существует 7 видов снежинок. Сможете найти их все? Возьмите кусочек темной ткани и выйдите на улицу. Наловите немного снежинок и рассмотрите их через лупу.

8. Снежные соревнования

эстафета на снегу

Проявите творческий подход. Создайте препятствия на пути к базе, обозначьте полосу движения и пройдите эту веселую эстафету на время. Как вариант, сделайте мишень и бросайте в нее с расстояния цветные снежки. Кто попадет ближе к центру мишени — тот победил. Игра уже начинается, вы все еще здесь?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание