Голубой крови: особенности воспитания детей в королевских семьях

0
0

Сложно отыскать такое СМИ, в котором не упоминалось бы о принце Гарри и его избраннице Меган Маркл. Сейчас королевская чета находится в ожидании своего первенца. Есть мнение, что Меган Маркл вот-вот родит девочку. Интересно, каким будет подход к воспитанию ребенка в этой семье?

Будет ли Меган следовать протоколам или станет либеральной мамой? Судя по слухам, пара планирует отказаться от своих титулов, чтобы у их детей было более спокойное и счастливое детство.

Размышляя об этом, стоит поговорить и о других королевских семьях, в которых растут дети голубых кровей.

Королевская семья Норвегии

У норвежского принца Хокон и его супруги Метте-Марит двое детей: Ингрид Александра и Сверре Магно. У Метте-Марит есть еще один сын, Мариус Борг Хейби, который появился у нее еще до брака с Хокон. Несмотря на отсутствие титула, молодой Мариус частенько брал на себя различные королевские обязательства.

Однако в 2017 году он отделился от семьи. Теперь он живет самой обычной жизнью. У него есть самая обычная страничка в социальной сети. Жизнь младших братьев Мариуса достаточно спокойная. Оба они посещают государственную школу. В одном из интервью юная Ингрид Александра призналась, что когда она была маленькой, она даже и не подозревала, что она принцесса.

Шведская королевская семья

Второй сын короля Швеции Карл Филип женился на принцессе Софии Кристине Хеллквист. Они категорически против социальных сетей и частого использования электронных устройств. Более того, вместе они написали книгу, название которой в дословном переводе звучит как "Руководство для интернет-родителей". В книге поднимаются очень важные аспекты. Так. например, подробно рассматривается сексуальное домогательство и киберзапугивание. В своем "руководстве" они рекомендуют родителям максимально сократить время, проведенное ребенком в Сети.

Виктория, наследная принцесса Швеции и ее муж Даниел имеют двое детей. Их воспитывают так же, как и когда-то их родителей. Дети часто сопровождают маму и папу во время посещения приютов, малообеспеченных семей, школ и т.д .

Королевская семья Дании

У наследника датского престола Фридриха и его жены Мэри четверо детей: Кристиан, Изабелла и близнецы (Винсент и Жозефина). Семья принца известна своим демократическим подходом к воспитанию детей. Они могут пошутить с ними, а иногда даже разрешают пропускать занятия в школе. Мэри отвозит детей в школу на велосипеде, вместе они ведут активный образ жизни. Кроме того, королевская семья Дании часто принимает участие в спортивных соревнованиях.

Королевская семья Нидерландов

У короля Нидерландов Виллема-Александра и его жены Максимы три очаровательных дочери. Чтобы воспитать трех принцесс, необходимо обеспечить их детство и юность. Королевская чета разрешает девочкам наслаждаться подростковым периодом. Они не ограничивают их свободу и направляют развитие в нужное русло. Три девочки из королевской семьи учатся в самой обычной школе и превосходно ладят со своими одноклассниками.

Родители всеми силами стараются ограничить общение дочерей с журналистами и папарацци. Виллем-Александр убежден, что стать хорошим королем невозможно, если у тебя не было счастливого детства. И неотъемлемой частью его является полная конфиденциальность личной информации, которая должны быть надежно защищена.

Королевская семья Испании

У Филиппа VI, короля Испании, и его жены Летиции двое дочерей: Леонор и София. У девушек классическое аристократическое воспитание. Дети посещали специальный детский сад для детей испанской королевской гвардии и в настоящее время посещают школу, в которой когда-то учился их отец.

У них превосходные манеры. Девочки посещают балетную школу и курсы яхтинга. И это не считая того, что каждая из них знает несколько иностранных языков. Леонор, например, помимо английского и французского, знает также арабский. Свободно девочки разговаривают на родном языке, включая баскский.

Королевская семья Лихтенштейна

Суверенный князь Лихтенштейна Ганс-Адам II и его жена Мария Аглае отказались от домашних помощников в воспитании своих детей. Первоначально у них была няня, но в его услугах нуждались только в случае крайней необходимости. В одном из интервью Ганс-Адам признался. что самостоятельно менял подгузники своим детям. И это в то время, когда одноразовых предметов детской гигиены еще не придумали.

Королевская семья соединенного Королевства (главное фото)

За период с детства королевы Елизаветы II и вплоть до взросления принца Чарльза воспитание наследников британской короны стало более либеральным. Было весьма обычно видеть принцессу Диану, обнимающую своих детей публично. Она даже взяла маленького Уильяма и Гарри в Макдональдс и разрешила им играть во дворце.

Кейт Миддлтон, жена принца Уильяма, приняла аналогичную модель воспитания детей. Тем не менее, древние традиции все еще сильны в британской королевской семье. Так, например, мальчики до 8 лет должны носить шорты и ни в коем случае не играть в Монополию. Старшая дочь Елизаветы II, Анна, чтобы уберечь своих детей от такого воспитания, полностью отказалась от королевского титула. Ее дети благодарны ей за такое решение.

Вместо заключения

Всегда интересно читать о сильных мира сего. Особенно интересны страницы из их обыденной жизни. Создается впечатление, что королевские семьи живут на другой планете. Однако они также читают сказки своим детям, они вместе дурачатся и делают домашние задания. Судя по героям этой статьи, можно сделать вывод, что большинство детей из королевских детей учатся в самых обычных школах.

Да, девочек и мальчишек обучают манерам чуть больше, чем мы своих детей: с раннего детства они знают, в какой руке должна быть вилка, а в какой нож. Что же касается глобальных отличий, то их совсем не много, как может показаться на первый взгляд. Родители принцев и принцесс часто заняты, поэтому в каждой королевской семье есть няни и гувернантки, которые помогают в воспитании детей. Кроме того, есть и домашние учителя, которые обучают языкам и другим дисциплинам.

Тем не менее, взглянуть на жизнь королевской аристократии всегда интересно. Особенно, если это касается воспитания детей, ведь речь идет о будущих наследниках престола.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание