Уйти или остаться: история парня, который разлюбил свою девушку, спасшую ему жизнь

0
0

Как жить, когда уходит любовь? Почему человек, который когда-то казался самым лучшим, начинает раздражать?

Однажды ты просыпаешься и понимаешь, что не любишь того, кто находится рядом с тобой. Стоит ли прекращать отношения или за них еще можно побороться? Что делать, если история подошла к концу?

Крик души

Именно эти вопросы волнуют 32-летнего американца, который устал лгать самому себе. Но его история, взорвавшая соцсети, не так проста. Он испытывает чувство благодарности к человеку, спасшему ему жизнь.

Интернет-пользователи разделились на два лагеря: одни поддержали парня, а другие осудили его за жестокосердие. Сам молодой человек видит всего два выхода из непростой ситуации, но как поступить, он еще не решил.

Только трансплантация

Больше пяти лет этот житель Чикаго живет с девушкой, которая безумно его любит. Счастье было омрачено печальным известием о том, что у молодого человека диагностировали неизлечимое заболевание почек. Врачи ничего от него не скрывали. Они рассказали, что гемодиализ лишь немного продлит ему жизнь. И ему стоит подумать о трансплантации – пересадке здорового органа от донора, которая его спасет.

Не любовь, а чувство благодарности

Его возлюбленная даже не стала брать время на раздумывание, она пожертвовала почку, желая спасти жизнь любимому человеку. Операция прошла успешно, и сейчас мужчина отлично себя чувствует.

Казалось бы, теперь, когда все живы-здоровы, влюбленных ожидает тихое семейное счастье. Но так случилось, что поправившийся американец перестал врать самому себе. Он понял, что не любит ту, которая спасла его от смерти. И ничего не может с этим сделать. Нет любви и привязанности, только огромное чувство благодарности. Но на этом далеко не уедешь.

Третьего не дано?

С одной стороны, он не хочет бросать девушку, так много для него сделавшую. Американец понимает, что расстаться с ней – настоящая подлость. И в то же время парень осознает, что она заслуживает большего. Находясь в отношениях, он все время ощущает себя в ловушке. Мужчина боится, что после расставания его все время будет преследовать чувство вины, а друзья и родственники и вовсе могут отвернуться от предателя.

С другой стороны, жить с нелюбимой женщиной для него просто невыносимо. Он не испытывает к ней никаких чувств, только легкое раздражение. Оказавшийся на распутье парень не любит ее, но не может в этом признаться. И он не уверен, стоит ли продолжать эти отношения, если он никогда не сделает возлюбленную счастливой.

Он просит дать ему совет, как же поступить в этой ситуации. Что лучше – горькая правда или ложь, которая все равно не спасет любовь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание