Устранить скрип полов и другие нестандартные способы использования мыла

0
0

Кусок мыла, несомненно, есть дома у каждого. В большинстве своем его используют только для мытья рук. Но на самом деле спектр применения этого продукта достаточно широк. Ниже в статье рассмотрим, какие удивительные вещи в хозяйстве можно сделать при помощи обычного куска мыла.

Убрать скрип полов

Шум от скрипа пола неприятен. Однако при помощи мыла получится легко избавиться от него. Нужно потереть куском сухого мыла края скрипучих половиц, и этот неприятный звук уйдет.

Помощь при судорогах ног

Если вы часто просыпаетесь от судорог в ногах ночью, положите сухое мыло Irish Spring под простынь. Масла, содержащиеся в нем, успокоят ноги и уберегут их от судорог. Попробуйте, и будете удивлены, как хорошо этот метод работает!

Устранить скрип петель

От скрипа петель на двери мыло избавит в кратчайшие сроки! Нужно потереть сухим куском мыла о скрипучие петли, а потом открыть и закрыть дверь. Если она еще скрипит, используйте чуть больше мыла. Скоро ваша дверь будет бесшумно открываться и закрываться.

Удалить со стены обои

При помощи мыла также можно удалить обои со стены. Для этого надо сделать мыльный раствор (смешать мыло и воду), который затем наносится на стену с обоями. Скользкие полотна довольно легко будут отходить от стены.

Размягчить кожаную обувь

Новая кожаная обувь зачастую бывает жесткой и может натирать кожу ног. Чтобы размягчить ее, натирайте влажным куском мыла внутреннюю сторону ботинок. Это надо делать до тех пор, пока мыло не впитается в обувь. Примерьте ботинки. Если они еще жестковаты, повторите процедуру.

Отучить домашних животных грызть мебель

Если ваш питомец не слушается и грызет мебель в доме, достаточно протереть ножки мебели куском мыла. Животному этот вкус будет неприятен, и оно перестанет жевать ее. Этот способ поможет уберечь вашу мебель от зубов мохнатого любимца.

Метки на ткани при шитье

Обычно при шитье бывает необходимо делать на ткани метки, чтобы знать, где необходимо будет строчить. Кусок мыла подходит для этой задачи как нельзя лучше: оно не повредит ткань и его довольно легко смыть.

Определить утечку газа

Если в доме появился неприятный запах тухлого яйца, нелишним будет проверить, нет ли утечки газа. Для этой цели подойдет мыло. Необходимо намылить газовую трубу и проследить. Если мыло начнет пузыриться, есть утечка, необходимо вызывать соответствующую службу.

Ослабить "молнию"

Если на одежде не застегивается "молния", и здесь поможет мыло. Протрите им замок вдоль, а потом попробуйте застегнуть его. Мыло смажет "молнию", что облегчит ее застегивание и расстегивание.

Резьба по мылу

Можно вырезать из мыла забавные фигурки. Это ремесло идеально подойдет для маленьких детей. Необязательно готовые изделия прятать в ящик. После процесса творчества их можно взять в ванну при купании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание