Дом мечты: пара построила его из старого школьного автобуса

0
0

Супруги решили, что не хотят жить в обычной квартире. Они купили старый школьный автобус и превратили его в очаровательный маленький домик на колесах. Сейчас семья путешествует по стране и наслаждается жизнью.

Необычное решение

Джереми и Мира Томпсон - молодая супружеская пара. Выбирая семейное жилье, они решили, что не хотят влезать в кредиты, чтобы купить квартиру в «скворечнике». О покупке частного дома и речи не шло – откуда у молодых супругов такие деньги?

После долгих разговоров Томпсоны поняли, что вообще не хотят покупать дом в классическом смысле этого слова. Джереми и Мира любили путешествовать и не стремились окружать себя большим количеством вещей. Супруги полагали, что им достаточно лишь самого необходимого. При таких исходных данных выбор был очевиден. Томпсоны решили купить дом на колесах. Причем приобрели они не обычный трейлер, а школьный автобус!

«Мы хотели проводить вместе как можно больше времени. А еще мы мечтали путешествовать и жить полной жизнью, наслаждаясь каждым мгновением. Поэтому мы поженились, купили школьный автобус и отправились в путь. Мы путешествуем уже несколько лет, за это время у нас появилась дочь, и мы очень счастливы», - говорят Томпсоны.

В салон автобуса вместился целый дом

Мира просто влюбилась в идею покупки школьного автобуса. Эти забавные «пучеглазые» машины дарили ей светлое чувство ностальгии по беззаботным детским годам. Поэтому Джереми применил на практике весь свой опыт плотника и превратил школьный автобус в красивый маленький дом для своей семьи.

Пара сумела максимально использовать небольшое пространство салона машины. В доме на колесах у них есть гостиная, кухня, ванная комната и две кровати. Благодаря оригинальному и продуманному дизайну помещение не выглядит захламленным, у каждой вещи есть свое место.

Например, по бокам кровати есть несколько выдвижных ящиков, в которые можно положить одежду и обувь. Фигурная перегородка дарит ощущение комфорта и уединенности, что очень важно для супругов. Это не просто зона отдыха, а настоящая маленькая комнатка.

Красиво, удобно и безопасно

Томпсоны очень грамотно воспользовались высотой автобуса. Они сделали небольшой «второй этаж». Поднявшись туда по лестнице, можно отдохнуть, почитать и даже поиграть на гитаре.

Гостиная крошечная, но там стоит удобный функциональный диван, предназначенный не только для отдыха, но и для хранения вещей.

Есть даже печь, чтобы согреться в холодные дни. Это классическая "буржуйка", в которой горит настоящий живой огонь. В какой квартире можно увидеть подобное чудо?

В небольшой кухне есть все, что нужно – столы, мойка, холодильник, газовая плита.

Супруги нашли идеальное место для детского стульчика. Сидя на нем, девочка находится под присмотром и не чувствует себя одинокой, когда мама готовит обед. Малышка может играть или жевать какую-то вкусняшку, не рискуя травмироваться или обжечься. Не каждая кухня в квартире настолько безопасна для ребенка.

Ванная и туалет отделены от кухни тонкой перегородкой. Помещение, конечно, тесное, но вполне удобное, там есть компактная душевая кабина и унитаз.

Томпсоны рассказывают, что очень довольны своей кочевой жизнью. Они путешествуют по стране, останавливаются там, где захотят, и чувствуют себя свободными и счастливыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание