Грецкий орех, вазелин, зубная паста: простые способы избавиться от царапин на любой поверхности

0
0

Скорее всего, в вашем доме много поверхностей, на которых есть царапины. Вероятно, у вас не получается избавиться от многих из них. К счастью, мы можем предложить вам интересные и простые способы. Они помогут избавиться от царапин на любых поверхностях.

Линзы в очках

Царапины на очках невероятно раздражают, так как они максимально заметны. Наиболее быстрым и дешевым способом избавиться от них является зубная паста. Необходимо выбрать средство без абразивных компонентов и агрессивных веществ. При помощи ватного диска с зубной пастой следует протереть линзы (не более 10 секунд). После этого промыть их прохладной водой.

Кожаная обувь

Кожа - материал, который легко поддается деформации. Возьмите растительное масло и нанесите на поцарапанную поверхность. Протрите ватным диском. После того, как масло впитается, сотрите остатки чистой тканью. При необходимости повторите процедуру.

Экран телефона

Если видите царапину на экране своего телефона, то воспользуйтесь зубной пастой. Покройте средством поврежденное место на 10 минут. Когда время истечет, уберите слой.

Если нет зубной пасты, то можно воспользоваться содой или маслом.

Деревянные поверхности

Если есть царапина на паркете или столе, то воспользуйтесь грецким орехом. Измельчите половину ядра ореха, а затем нанесите на царапину. Если этот метод не подойдет, то можно добавить йод или майонез.

Пластик

Чтобы избавиться от царапин на пластике, нужно использовать фен. Включите прибор на минимальной мощности, направьте поток воздуха на всю царапину. Если она не исчезает, то постепенно увеличивайте температуру. Как только следы царапины исчезнут, выключите фен и подождите 15 минут. После - покройте лаком.

Автомобильная краска

Если вы заметили краску на автомобиле, то используйте мыльную воду, воск, скотч и наждачную бумагу. Будьте осторожны, чтобы бумагой не повредить другие участки машины.

Лакированная обувь

Если вы увидели царапину на своих лакированных туфлях, можно использовать вазелин. Потрите ватной палочкой со средством на месте царапины, и вскоре она полностью исчезнет. Туфли будут, как новые.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание