Собаки, которые не пахнут: 5 пород питомцев для тех, кто не переносит запах псины

0
0

Некоторые люди наотрез отказываются заводить собаку в квартире лишь потому, что не переносят запаха псины, который рано или поздно начинает исходить от нее. Знали ли вы о том, что существуют такие породы, представители которых не пахнут? Они есть и о пяти из них поговорим далее.

Бишон фризе

Удивительная небольшая собачка породы бишон фризе станет потрясающим другом для человека, который не способен переносить запаха псины в собственной квартире. Бишон фризе - отличная порода собаки для людей, страдающих аллергией, ведь аромат, который она источает, либо едва уловим, либо отсутствует вовсе - тут уж все зависит от ухода за питомцем.

Планируя завести собаку породы бишон фризе, стоит учесть то, что ее представители отличаются особенной активностью и энергичностью.

Басенджи

Басенджи - небольшие собачки, которые идеально подходят для тех людей, которые предпочитают спокойный образ жизни. К тому же, представители это породы совершенно не имеют неприятного запаха. К тому же, они имеют привычку умываться лапами, как это делают кошки. Эти собаки почти не лают, но с возрастом начинают издавать странные звуки, чем-то похожие на йодль. К тому же, они обладают прекрасным иммунитетом, для поддержания которого хозяину не придется прилагать каких-либо особенных усилий.

Существенным преимуществом собак породы басенджи является и то, что их тело покрыто короткой шерстью, благодаря чему не требуют особенного ухода. Вдобавок ко всему они отличаются храбростью и уверенностью в себе.

Мальтийская болонка

Мальтийские болонки - грациозные мохнатые собачки, которые очень любят заводить ценители всего милого и красивого. Представители данной породы имеют густую и довольно длинную шерсть, которая равномерно распределяется по всему туловищу. Большим преимуществом мальтийских болонок является то, что они не источают неприятного запаха псины, что ставит их в число любимых пород среди аллергиков и людей, которые имеют повышенную чувствительность к посторонним ароматам.

Мальтийские болонки - своеобразные собаки-компаньоны, обладающие мягким характером, игривостью и некоторой грациозностью. Отличительной особенностью собак данной породы считается то, что они имеют уникальный белый окрас, придающий виду некое благородство.

Пудель

Милые и очаровательные пудели не имеют неприятного запаха, что делает их еще более популярными среди собаководов. Пудель - гипоаллергенная собака, которую могут заводить даже те люди, которые имеют особенную чувствительность к запахам.

Пудель - декоративная собачка, которая требует особенного ухода за шерстью, а также соблюдения правильного питания. Стоит отметить, что представители данной породы не линяют.

Колли

Шотландская овчарка считается собакой благородной породы, а также, по словам опытных собаководов, отличается высоким уровнем интеллекта. Колли - это чистопородная собака, которая попросту не может иметь запаха псины. Планируя завести в своем доме представителя этой породы, стоит помнить о том, что они имеют свойство активно линять, а также их шерсть нуждается в регулярной и правильной очистке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание