В семье родился 14-й сын, а не долгожданная дочка. Родители решили остановиться и наградили парня необычным именем

0
0

Необычными детскими именами сегодня никого не удивишь: стандартные Миши и Маши идут рука об руку с Элеонорами и Майклами. Знаменитости не отстают от простых смертных и дают своим детям не менее экзотичные имена: Гвинет Пэлтроу известна тем, что дала своей дочери имя Эппл, а пара Бейонсе и Jay Z - выбранным для дочки именем Блю Иви.

Самое необычное имя

В соревновании на звание самого странного имени для ребенка победителями станут не мировые знаменитости, а пара Джея и Кэтрин Швандт. Они - счастливые родители четырнадцати мальчиков. Когда стало известно, что Кэтрин ждет 14-го ребенка, супруги понадеялись, что это будет девочка - нескончаемые бейсбольные матчи, драки и поломанные игрушки им уже поднадоели.

Как нарочно, у них родился очередной мальчик, встреченный всеми братьями. На семейном совете было решено назвать малыша Финли, но придумать что-то оригинальное и необычное для его второго имени.

Кэтрин вспомнила истории, которые ей рассказывал отец, о вожде индейцев, имевшем много сыновей. Вождь думал, что следующим его ребенком будет девочка, но, к его удивлению, жена родила еще одного мальчика и дала ему имя Шейбойган, что в переводе означает "еще один мальчик".

Легенда и уникальная семья

"Нам с Кэтрин по 40 лет, и мы решили, что это наш последний ребенок, - говорит Джей. - Когда мы узнали, что ждем четырнадцатого сына, мы были взволнованы, так же, когда ожидали первого. Мы очень счастливы, и наши мальчики с удовольствием проводят время с новорожденным братом".

В итоге Джей и Кэтрин решили назвать своего четырнадцатого сына Финли Шейбойган в память о той самой легенде.

Оригинальные имена детей знаменитостей меркнут перед этим именем, зато у маленького Финли всегда будет увлекательная история в запасе. К тому же у него есть 13 братьев, которые всегда будут защищать его, особенно если кто-то начнет дразнить мальчика за столь уникальное, но красивое имя с интересной историей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание