Кто из них "искусственник": британка выложила фото своих сыновей и попросила друзей определить, кого кормила грудью, а кого – смесью

0
0

Чем кормить младенца - грудью или искусственными смесями? Одна мать испытала на своих детях оба способа кормления. Теперь она просит пользователей определить, кто из детей питался покупной кашей. Дело в том, что исследователи считают такой способ питания провоцированием ожирения. Но опытная мама не согласна с таким мнением.

Грудничок и искусственник

46-летняя Сэм Кларксон из Ланкашира рассказала о своих сыновьях: 21-летнем Гарри и 16-летнем Ноа. Сказала, что некоторые родители кормят своих детей искусственными смесями, в то время как Сэм изо всех сил старалась кормить обоих детей грудью, поскольку у нее не было материальной возможности покупать каши. Но один из мальчиков все же искусственник.

Доказано на практике

Сэм - няня из Ланкашира, опубликовала снимок в "Фейсбуке" после просмотра обсуждения одного телешоу во вторник. И попросила других пользователей угадать, кого из своих мальчиков, Гарри или Ноа, она кормила искусственными смесями.

Она подписала фото: «Я кормила грудью одного из своих мальчиков. Оба определенно не имеют лишнего веса. Вы говорите мне, что кормили смесью. Лучше всего делать так, чтобы ребенок был сыт, поэтому нельзя осуждать родителей, которые кормят своих детей из бутылочки".

Советы опытной матери

Сэм считает, что родители должны сами решать, что лучше для их ребенка. Нет четкой формулы, кто в будущем будет страдать от ожирения.

Мнение этой матери узнали свыше 800 пользователей. Но не все согласились с ним, что привело к бурной дискуссии.

Кто есть кто?

Оказывается, что искусственником был высокий стройный Гарри. Женщина рассказала: "Свою старшую дочь Ребекку (24 года) я кормила из бутылочки. Пыталась давать ей грудь, но она отказывалась. Я просила помощи у акушерок, но у них не было времени. Кормила грудью Гарри два дня, но перестала, потому что Ребекка сильно ревновала и я чувствовала себя виноватой. Я болела маститом и почти не спала!"

Мнение экспертов

Эксперты считают, что смесь может привести к тому, что дети наберут больше веса и будут расти быстрее. К моменту поступления в начальную школу почти каждый шестой ребенок-искусственник имеет проблемы в виде ожирения. Это видно из международных исследований.

Эксперты полагают, что смесь может спровоцировать детей набирать больше веса и расти быстрее, потому что она вырабатывается из молока коров. Несмотря на это, согласно последним данным, только один процент матерей кормит своего ребенка грудью в течение как минимум полугода. Дети на грудном вскармливании на 22 % реже страдают ожирением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание