Девушка влюбилась в попутчика в поезде, но он был несвободен. Шесть лет спустя она вышла за него замуж

0
0

Никогда не знаешь, где встретишь свою судьбу. Главное - не упустить свой шанс. Леди из Великобритании на протяжении 6 лет ждала предложения от мужчины, с которым познакомилась в поезде. На момент их первой встречи он был женат и долго не отвечал ей взаимностью. Но время точит камни и способно растопить даже самое холодное сердце.

Судьбоносная встреча в поезде

Англичанка Зоэ Фолбигг встретила человека, который позже станет ее судьбой, в поездке на поезде из из Хитчина, графство Хартфордшир, в Лондон одним июльским днем 2003 года. Каждый день они ездили в поезде вместе, она - на работу, он - куда-то по своим делам. Целый год Зоэ пыталась привлечь его внимание.

Во время их певрой встречи Марк читал книгу Габриэля Гарсиа Маркеса «Сто лет одиночества». Он был молод, красив, задумчив и... совершенно не обращал внимания на попутчицу. Как ни старалась Зоэ обратить его внимание на себя, он был слишком погружен в чтение, не замечая ничего вокруг.

Зоэ вспоминает, что тогда это была точно любовь с первого взгляда. Каждый день девушка старалась сделать так, чтобы загадочный незнакомец ее заметил. Она вставала пораньше, наводила марафет, надевала красивую одежду, уделяла особенное внимание макияжу. Но все было напрасно. Попутчик попросту не поднимал на нее глаза. Он был настолько увлечен чтением, что мир вокруг будто не существовал.

Однажды она даже решила пойти ва-банк и спровоцировать знакомство. При посадке на поезд она якобы "случайно" обронила билет прямо перед носом у загадочного незнакомца. Тогда он просто подал девушке билет, она сказала спасибо, и он просто продолжил свое привычное занятие - чтение книги.

Попытки обратить на себя хоть каплю заветного внимания продолжались целый год. В мае 2004-го, в день своего рождения, девушка все же решилась на отважный шаг. Она написала письмо мужчиине, где пригласила его на свидание. Однако волнение не дало ей осуществить задуманное в этот день.

Решительные действия

Еще 11 дней она собиралась с мыслями, пока в итоге не набралась смелости, чтобы отдать ему письмо. В нем был адрес электронной почты. В этот же день парень ответил ей электронным письмом, содержание которого огорчило Зоэ. Он писал, что ценит ее смелость, но у него уже есть девушка и, к сожалению, он не может ответить взаимностью по этой причине.

Зоэ была опустошена и разочарована. Однако она продолжала видеть мужчину каждый день во время поездки на работу. Теперь они здоровались и иногда обменивались нервными улыбками.

А что, если это судьба?

Спустя 8 месяцев, накануне нового 2006 года, Зоэ получила электронное письмо от Марка, в котором он спрашивал, в силе ли еще ее предложение. Он рассказал, что расстался со своей девушкой и с удовольствием составит ей компанию за парой хороших напитков. Девушка буквально взорвалась от радости: ее ожидания наконец оправдались!

Молодые люди встретились, чтобы выпить, и между ними завязались отношения. Три года они провели в путешествиях по всему миру, и в одной из поездок Марк сделал Зоэ предложение.

В 2009 году пара поженилась. Чуть позже они стали родителями прекрасных мальчиков. Зоэ написала книгу, в которой рассказала историю их с Марком любви. Не зря говорят: судьба и за печкой найдет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание