Если дочка умная, то точно в маму: качества, которые женщина может наследовать только от матери

0
0

Есть некоторые качества, которые человек может унаследовать только от матери. Нет, это не касается внешнего вида, поскольку здесь дети в равной степени могут наследовать некоторые черты как от отца, так и от матери. А вот что касается характера и некоторых возможностей, то от отца дети берут значительно меньше, чем от мамы. Здесь уж ее Х-хромосомы играют значительно большую роль.

Интеллект

Одним из главных качеств, которое определяется именно по матери, является интеллект. Он полностью передается через Х-хромосомы женщины, которая родила ребенка. Конечно, отцы тоже имеют Х-хромосому, но она не влияет на формирование интеллекта у ребенка. Поэтому умные детки рождаются только у умных мам. А если ваш ребенок чего-то не понимает в школьной программе, то вспомните себя в его возрасте, и ответы на вопросы найдутся сами по себе.

Кожа

Просто обратите внимание на кожу своей матери. Если у нее на лице или на теле слишком много морщин, то, к сожалению, вас ожидает та же участь. Конечно же, есть и множество других факторов, которые влияют на это, однако мамины гены играют одну из главных ролей. Например, большую роль играет образ жизни. Поэтому если ваша мама в молодости много развлекалась, недосыпала, употребляла большое количество алкоголя, то ее кожа будет в плохом состоянии совсем не от природы. Поэтому и волноваться вам не о чем. Есть еще множество факторов, которые будут оказывать влияние на состояние вашей кожи. Ведь никто еще не отменял уход за кожей лица и тела, также не забывайте следить за своим рационом и образом жизни. Конечно, табак и алкоголь ухудшать состояние организма независимо от качеств, которые были получены при рождении.

Аккуратность

Умение вести хозяйство и следить за чистотой в доме тоже передается от матери. Кто-то скажет, что это может войти в привычку, например, если мама в детстве заставляет убирать в квартире, то девочка привыкнет к этому и всегда будет так жить. Да, девочку можно приучить к тому, что в доме должно быть всегда чисто. Однако есть еще уход за собой и своими детьми. Вот это уже закладывается на генном уровне. И все зависит о того, как ведет себя мать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание