"Я - заядлый садовник": женщина потратила 8 лет на создание оригинальной живой изгороди

0
0

Предприимчивая женщина потратила восемь лет на обрезку живой изгороди перед своим дома, чтобы она выглядела как гигантская гусеница. 44-летняя Трейси Скиннер заявила, что ее интерес к такому проекту впервые возник, когда она начала перепроектировать свой сад в 2000 году.

Разве это не шедевр?

Трейси из Нетер Стоуи (Сомерсет, Англия) превратила свой дом в райский уголок с живой изгородью в виде гусеницы пред фасадом своего дома.

Трейси сказала: «Я – страстный садовник и всегда интересовалась дизайном. Зеленая структура сада интригует меня. Я никогда не собиралась создавать гигантскую гусеницу, эта идея пришла ко мне спонтанно. Мне пришлось однажды выйти и подстричь живую изгородь, и я просто подумала, что вижу форму гусеницы».

Оригинальный проект

Гусеница была тщательно разработана Трейси после того, как она посадила длинный ряд кустарников в 2011 году. Голова гусеницы была создана путем посадки куста хебе, который затем был обрезан, чтобы придать ему отличительные черты "лица".

Трейси также дала жизнь 5-футовой (1,5 м) белке из живого куста, и у нее есть тридцать других созданий в ее саду.

Все для людей!

«Люди останавливаются, смотрят на кусты и говорят, как замечательно они выглядят. Это заставляет их улыбаться, и дает мне возможность тратить несколько часов своего времени на создание чего-то, что заставит людей улыбаться, - это не плохо», - делится впечатлениями садовница.

Трейси провела последние пять лет, работая над полутораметровым высоким кустарником в форме белки в своем саду, имя которому еще не придумано. Она сказала: «Это был куст, который немного зарос, и я подарила ему стрижку». Трейси сказала, что, несмотря на то, что она хорошо управляется с ножницами, она - самоучка.

Советы от талантливой садовницы

Трейси учит: «Всегда держите ножницы чистыми и острыми. Все, что вы создаете, ограничено только вашим воображением, если вы хотите достичь результата, то обязательно сможете».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание