10 минут и готово: 10 простых блюд, которые можно приготовить в микроволновке

0
0

Если вам надоели старые проверенные рецепты, которые требуют длительного приготовления, обратите внимание на простые и оригинальные блюда. Их можно быстро приготовить в микроволновке и порадовать своих друзей и родственников изысканными заморскими лакомствами.

Торт "Орео"

Перемешайте яйцо и три столовые ложки сахара, затем добавьте три столовые ложки муки, четверть столовой ложки разрыхлителя, две столовые ложки молока и две столовые ложки масла. Добавьте три штуки измельченного печенья и тщательно перемешайте. Время приготовления составляет одну-две минуты. Не забудьте поставить микроволновку на максимальную мощность.

Шоколадный торт

Две столовые ложки какао-порошка, четыре столовые ложки молока, три столовые ложки сахара, одно яйцо, три столовые ложки масла и половину столовой ложки разрыхлителя смешайте в чашке, заботясь о том, чтобы не осталось комков. Затем поместите емкость в микроволновку на три минуты.

Торт "Сгущенное молоко"

Предварительно разогрейте печь до максимальной температуры. Смешайте три столовые ложки обычного и шесть столовых ложек сгущенного молока, четыре столовые ложки муки, пять столовых ложек сахара. Добавьте ванильную эссенцию, яйцо, три столовых ложки сливочного масла. Время выпекания в микроволновке составляет две минуты.

Чилакилес

При помощи вилки взбейте одну столовую ложку молока с яйцом в чашке, добавьте соль и перец, затем сыр чеддер. Разбейте пять предварительно обжаренных тотопов (кукурузный продукт, похожий на тортилью) на мелкие кусочки, все перемешайте и добавьте произвольное количество соуса. Выпекайте в микроволновой печи в течение одной минуты десяти секунд.

Торт Nutella

Три столовые ложки "Нутеллы" смешайте с таким же количеством сливок, добавьте яйцо. Затем всыпьте пару столовых ложек муки, четверть столовой ложки разрыхлителя, одну столовую ложку какао-порошка и четверть столовой ложки сахара, все перемешайте. Выпекайте в печи в течение одной-двух минут.

Банановый и миндальный торт

Растопите одну столовую ложку масла в чашке внутри микроволновой печи. В ту же чашку добавьте яйцо, одну столовую ложку молока, банановое пюре (размельченная половина банана) и все перемешайте. Затем добавьте три столовые ложки муки и двадцать грамм миндаля. Поместите чашку в микроволновую печь в течение двух минут.

Макароны с сыром

Добавьте одну треть чашки макарон в чашку воды, поставьте в микроволновую печь на две минуты, затем перемешайте. Повторяйте эту процедуру в течение 4 минут. Удалите из духовки, а затем добавьте четверть стакана молока и половину чашки тертого сыра. Поставьте блюдо в микроволновую печь еще на минуту, и все готово.

Морковный пирог

Смешайте яйцо, две столовые ложки тертой моркови и три столовые ложки пшеничной муки. Затем добавьте одну столовую ложку масла, одну столовую ложку молока, четверть столовой ложки разрыхлителя, соль, корицу, два нарезанных грецких ореха и две столовые ложки коричневого сахара, все хорошо перемешайте. Поставьте чашку в микроволновую печь на полную мощность на две минуты. Можно украсить взбитыми сливками.

Пицца

Смешайте четыре столовых ложки муки, яйцо, четверть столовой ложки разрыхлителя и соль. Затем добавьте три столовых ложки молока и одну столовую ложку масла. Введите одну столовую ложку томатного соуса и сыр. Снова смешайте, положите сверху любую начинку (ветчина, оливки, курица и т. д.). Поставьте чашку в микроволновую печь на одну-две минуты на полную мощность.

Клубничный торт

Смешайте четверть столовой ложки разрыхлителя, две столовые ложки сахара и три столовые ложки муки до получения однородной смеси. Затем добавьте три столовых ложки молока, одну столовую ложку масла и растирайте до тех пор, пока консистенция не станет густой и насыщенной. Взбейте две клубники, измельчите тридцать грамм белого шоколада и добавьте к общей массе. Выпекайте в микроволновке пару минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание