Мачеха подстригла и выровняла локоны падчерице без ее согласия

0
0

Маленькая Белла обожала свою шевелюру. Она гордилась ею и хвасталась перед друзьями и подругами. Эти длинные вьющиеся волосы были частью ее личности, а учетная запись аккаунта в "Инстаграме", который вела мать от ее лица, достигла более 200 тысяч подписчиков. За невероятную красоту и харизму девушке были предложены выступления на детских модельных концертах. А длинные вьющиеся пряди считались не только ее гордостью и радостью, но и товарным знаком, а также источником уверенности в себе. Но теперь благодаря своей мачехе Белла лишилась этой красоты. При этом сама девочка не давала согласие на изменение внешнего вида.

Нарушение прав

Эту историю рассказала мама Беллы - Фернанда Тайса. Она возмущена нарушением прав ее дочери. По словам Фернанды, нынешняя жена отца Беллы совершила преступление. Она отрезала волосы у ее ребенка без разрешения. Женщина предполагает, что та никогда не любила прическу девочки.

В один из обычных дней мачеха позвонила Белле по "Скайпу" и предложила прогуляться. При этом она прямо заявила о том, что во время прогулки они займутся ее волосами. Фернанда слышала весь разговор, но не придала ему особого значения.

Звонок отца

Чуть позже, уже после ухода дочки, раздался повторный звонок. На этот раз на том конце женщина услышала голос своего бывшего мужа. Он сообщил, что они зашли в парикмахерскую для того, чтобы подравнять кончики, но вышло немного короче, чем ожидалось. Но мужчина заверил Фернанду, что Белле понравились изменения.

Но когда девочка вернулась домой, мать увидела ее опустошенной и совершенно подавленной. Она совершенно не была похожа на себя. С новой стрижкой Белла выглядела ужасно и сама себе не нравилась.

Реакция матери

Возмущенная Фернанда разместила всю историю в Facebook. "Это может быть правильным только в том случае, если дочь захочет сама изменить в себе что-то. Но по ней прекрасно видно, что она не хотела этого. Отец и мачеха проделали эту процедуру специально", - поделилась своими эмоциями женщина.

По мнению некоторых экспертов, действия и отношение мачехи могут быть квалифицированы как преступление, связанное с травмой или легким телесным повреждением на почве расовой дискриминации.

Преступление или нет, решать не нам. Но факт остается фактом: девочке нанесена большая психологическая травма, из-за которой ее уверенность в себе поломана, причем самыми близкими людьми - ее семьей.

Будем надеяться, что волосы у Беллы быстро отрастут и она снова будет чувствовать себя хорошо и комфортно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание