Майонез нужен не только на кухне: как удалить пятна на мебели, жевательную резинку в волосах, рисунки на стенах и многое другое

0
0

Майонез является универсальным помощником не только в кулинарии, но и в доме. Этот густой соус, который состоит в основном из растительного масла и яичных желтков, имеет самое неожиданное применение. Им можно не только заправить салат, но и использовать самым нетрадиционным способом.

Убрать пятна от воды на мебели

Если ставить влажную чашку на полированную мебель, цветочные горшки или просто пролить воду, то на поверхности могут остаться пятна от воды. Устранить их можно достаточно просто, используя для этого майонез.

Нужно взять майонез, нанести на мягкую сухую ткань и аккуратно протереть оставшиеся пятна от воды. Кроме того, майонез помогает придать блеск мебели.

Если вода, оставившая пятно, успела проникнуть глубоко в структуру дерева, то так просто удалить его не получится. Для этого нужно покрыть пятно достаточно толстым слоем майонеза и оставить на 48 часов. Затем убрать майонез и протереть поверхность чистой тканью.

Очищение нержавеющей стали

Майонез – отличное средство не только для очищения деревянных поверхностей, но и для нержавеющей стали. Если на ней появились пятна, нужно взять майонез, нанести на мягкую чистую ткань и тщательно отполировать поверхность из нержавейки.

Убрать наклейки на очках

Бывает достаточно сложно избавиться от липкой наклейки, которую крепят на стекло очков. Даже если получается избавиться от нее, то остается клей, вымыть который бывает достаточно сложно. Облегчить процесс удаления можно при помощи майонеза. Для этого нужно просто нанести майонез на поверхность наклейки, оставить на 5 минут и легко снять ее. Майонез также помогает снять старые этикетки.

Снять кольцо с пальца

Если кольцо никак не снимается, то можно очень легко это сделать, смазав палец майонезом. Это достаточно простое и результативное решение. Нужно изначально смазать палец, а затем провернуть немного кольцо, чтобы майонез попал и под него.

Убрать следы от восковых мелков со стен

Иногда ребенок может рисовать на стенах. Это способно стать самой настоящей катастрофой для родителей. Чтобы смыть мелки со стен, нужно просто нанести тонкий слой майонеза на детские "художества", оставить на 10-15 минут, а затем протереть чистой тканью.

Жевательная резинка в волосах

Если в доме есть маленький ребенок, то иногда приходится сталкиваться с такой проблемой, как жвачка в волосах. Благодаря майонезу, вам больше не придется обрезать волосы. Нужно просто взять немного майонеза и нанести его на область жевательной резинки. Это позволит убрать ее из волос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание